Форум жителей микрорайона Сельма-2 г. Калининград

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Договор с Пик-Комфортом

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Сегодня изучал договор, который нужно подписывать с УК. Очень многие пункты вызывают вопросы. Все подписывали в предложенном варианте, или что-то редактировали?

0

2

Например какие пункты?

0

3

Например:
3.1.17- почему по истечении четырёх месяцев, а не с момента подписания?
3.2.14
4.6. - зачем мне общедомовой счётчик холодной воды?
3.2.13 - вроде вообще противоречит закону.
и др.
Хотя, я конечно не юрист,

0

4

Счетчик нужен для суммарного контроля, на случай потерь или мошенничества.

На счет осталного, жаль что пункты не полностью написаны у меня договора под рукой нет, а то можт разьснил чегонить.

0

5

DeWo написал(а):

Счетчик нужен для суммарного контроля, на случай потерь или мошенничества.

В том то и дело, что для контроля. В договоре же написано, что на его основании выставляеться оплата.

0

6

А вообще причем тут холодная вода, она же вообще не через УК оплачивается?

0

7

DeWo написал(а):

А вообще причем тут холодная вода, она же вообще не через УК оплачивается?

пунк договора 3.1.18  С момента ввода индивидуальных приборов учёта холодной и горячей воды в эксплуатацию осуществлять расчёты с Собственником по прибором учёта, через ЕИРЦ Управляющей компании за услуги холодного, горячего водоснабжения и приёма сточных вод,...
Если ЕИРЦ,- это какой-то Единый Расчётный Центр, то видимо платим через УК.

0

8

А ну это походу косяк, видать старый типовой договор тыреный у какихнибудь коллег. Вообще по сути этот договор лишь формальность с целью довести до вас что вам незя делать а что категарически воспрещается. Какая бы хрень там не была написан не подписать вы его не можете, а внести в него любые изменения только если работникам УК будет не влом. Домом всеравно должен кто то управлять и даже если с этим кем то вы договор не заключили то от ответственности вас это всеравно не освобождает.  Так что купил квартиру, получи УК в нагрузку.
В РФ вообще все так, покупая любую бочку меда в нагрузку получаешь ложку г-а, в результате имеешь бочку сам понимаешь чего =(

0

9

DeWo написал(а):

В РФ вообще все так, покупая любую бочку меда в нагрузку получаешь ложку г-а, в результате имеешь бочку сам понимаешь чего =(

5+

0