Форум жителей микрорайона Сельма-2 г. Калининград

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Будет собрание 13 сентября?

Сообщений 1 страница 12 из 12

Опрос

Будет ли собрание 13 сентября?
Да, будет

66% - 4
Нет, не будет

0% - 0
Не знаю

33% - 2
Голосов: 6

1

В соседней ветке писали, что будет собрание в предстоящее воскресенье в 12 часов, но что-то тишина какая-то пока. Будет или нет? На собрании предполагалось решать вопрос об отказе от услуг ПИК-региона и создание ТСЖ

0

2

Я так поняла что будет. По крайней мере я собираюсь. Вопрос управляющей компании нам надо решать как можно скорее!

0

3

Я тоже собираюсь прийти.

0

4

Нахрена нам ТСЖ, надо просто УК нормальную найти, которая согласится обслуживать наш дом.

+1

5

Еще ж надо поискать нормальную УК. У кого есть положительные отзывы про какую-нибудь УК?

0

6

Тут много плохого про ЖУК писали, а моих родителей вполне устраивает, других не знаю.

0

7

Я хорошого слышала только про ЖУК.

0

8

Сегодня состоялось собрание. Людей пришло немного (очень немного :)), но это только начало.
На собрани обсуждались вопросы, связанные с тем, как избавиться от ПИК-комфорта и отдаться другой НОРМАЛЬНОЙ компании, либо создать свое собственное товарищество собственников жилья (ТСЖ).
Собрание пришло к выводу, что нужен инициативный человек - житель нашего дома, разбирающийся в жилищном законодательстве, который бы занялся этим вопросом (вероятно за определенную плату) Если таковые есть пишите здесь.

Кроме того, на собрании было решено, что заключать какие-либо договора и акты с ПИК-комфортом не целесообразно, так как с момента их подписания мы должны будем оплачивать все коммунальные  услуги (помимо воды, света и отопления), которые мягко говоря попросту не предоставляются или предоставляются далеко не в тех объемах, в которых выставляются счета на оплату.

Что касается отопления, воды и электричества, то здесь всем необходимо заключить договора непосредственно с теми организациями, котоыре их представляют (объявления на всех подъездах) - Янтарьэнерго, Водоканал, Теплосети. Таким образом, собственников никто не сможет упрекнуть (или обратиться в суд), что они не оплачивают потребляемое электричество, воду и тепло, однако они избегут грабежа туПИКа относительно комуналки. А туПИК пусть обломится или подает в суд (не представляю, как это возможно без заключенных с ним договоров собственников :) ) и доказывает, что он действительно убирает подъезды, в доме рабочие домофоны и прочеее...  :jumping:

Собственно, об этом говорили на собрании...

0

9

На счет заключения договоров с поставщиками услуг. С Водоканалом - это не проблема. А вот слышала, что Янтарьэнерго заключает договор только с юридическими лицами. По поводу теплосетей - не знаю. Конечно, было бы неплохо заключить с ними персональные договора. С Водоканалом мы уже заключили и получили первые квитанции.

0

10

Лена, а ты с ПИК-комфортом заключала какие-нибудь соглашения, подписывала что-нибудь?

0

11

Да, договор я с ними заключила, т.к. без этого не могла решить множество вопросов. К примеру, для заключения договора с Водоканалом требуется справка о составе семьи от ПИк-комфорта. Пусть даже не прописаны ни кто в квартире, все равно, должна быть справка на мое имя от Управляющей компании. без этого не заключат договор. С оформлением в собственность тоже возникали подобные проблемы. Вообщем, договор подписала. Правда, в листах заочного голосования по поводу управления ставила "галочку" против ПИК-комфорта. Понимаю, что это ерунда, но это все, что я могла сделать в моей ситуации. Договор на три года...Существуют обстоятельства для расторжения договора, они оговорены, как положено, но это слабое утешение.

0

12

Никакая нормальная УК не возьмется за этот дом =) Я считаю что нужно подождать как минимум пока ПИК не закончит все дрязги с Акфеном и дом не будет окончательно запущен а потом искать другую УК.
Янтарь энерго и теплосети действительно заключают договор только с ЖЕКами

Прежде чем принимать здесь подобные решения нужно провести перепись населения, сколько жильцов заселено, сколько из них могут принмать непосредственное участие в форуме (я насчитал гдето 6 или 7) и сколько через соседей или знакомых. А то вот о собрании я узнал только сегодня =(

0