Форум жителей микрорайона Сельма-2 г. Калининград

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей микрорайона Сельма-2 г. Калининград » Идеи по улучшению жизни дома » Кто за то, что бы огородить территорию дома от посторонних?


Кто за то, что бы огородить территорию дома от посторонних?

Сообщений 1 страница 12 из 12

Опрос

Кто за то, что бы огородить территорию дома от посторонних?
За

85% - 6
Против

14% - 1
Воздержался

0% - 0
Голосов: 7

1

В связи с участившимися случаями появления на территории странных людей, непонятной внешности, предлагаю огородить территорию дома металлическим забором и поставить охрану.

0

2

Что касается забора, не оградки для цветников. Чтобы поставить забор, надо оформить землю в собственность. Это может сделать ТСЖ
Оформляться это будет 6-8 месяцев. Потом забор. Иначе он будет незаконным и подлежит сносу. Где вообще юристы этого форума?

0

3

Ага,и ток по периметру подвести...У Вас фобия формируется или уже ...http://funportal.info/smiles/smile251.gif

0

4

Я так понимаю, забор по

light написал(а):

Что касается забора, не оградки для цветников. Чтобы поставить забор, надо оформить землю в собственность. Это может сделать ТСЖОформляться это будет 6-8 месяцев. Потом забор. Иначе он будет незаконным и подлежит сносу

Я так понимаю, по-беспределу ставить? Автор темы не уточнил. :confused:

0

5

Не забудьте про колючую проволоку!

0

6

я за забор, у нас рядом рынок, вы представляете что будет твариться в выходные?

0

7

Главное, что бы хачики на наших дворовых полях не стали капусту сажать  :angry:

0

8

Из опыта предудущего проживания(10-эт.одноподъездная "свечка"-50 квартир всего)Хотели соорудить забор вокруг дома.Большинство было за,но были и те кто воспринял только саму идею в штыки.
А у нас наш дом из 5секций http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/Kolobki/wacko.gif

Отредактировано Ирина (19-12-2008 21:58:43)

0

9

На самом деле, фактически это будет осуществимо едва-ли, так как это достаточно трудоемкое в юридическом плане мероприятие. Кроме того, это дорогостоящее удовольствие. Как показывает практика, собрать деньги СО ВСЕХ жильцов не получится. Основное финансовое бремя ляжет на лишь на небольшую часть жителей.
Практика показывает, что даже самое благое начинание почему-то вызывает негодование у определенного процента тех, для кого оно же необходимо. Не знаю, с чем это связано, но это факт. Всегда найдется кучка отмороженных, которые упрутся, как бараны и будут сопротивляться до упора. Очевидно, что огороженная территория это хорошо, но думаю, из этой затеи ничего не выйдет по крайней мере в ближайшее время :dontknow:

0

10

Согласен с Челноком. Без вариантов. Забор сделать нереально

0

11

Юридически, оформить землю как собственность жильцов многоквартирного жилого дома не сложно. Займет вся процедура максимум 1 месяц. Для этого нужно провести собрание собственников квартир и составить протокол, в котором будет определено общее имущество, а так же доля в нём. Но мне кажется, что наш дом очень большой, не получится у нас забор. Да и не вижу в нем смысла особого.

-1

12

От Тупика в первую очереь пожалуйсто!!!

0


Вы здесь » Форум жителей микрорайона Сельма-2 г. Калининград » Идеи по улучшению жизни дома » Кто за то, что бы огородить территорию дома от посторонних?