Форум жителей микрорайона Сельма-2 г. Калининград

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей микрорайона Сельма-2 г. Калининград » Юридическая помощь, работа ЖКХ » Адресы, ссылки для обращений. Примерный текст обращения.


Адресы, ссылки для обращений. Примерный текст обращения.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Письменные обращения в Генеральную прокуратуру Российской Федерации необходимо направлять по адресу
ГСП-3 125993 г.Москва, ул.Большая Дмитровка, 15а
Отдел по приему граждан Генеральной прокуратуры Российской Федерации
г. Москва, Благовещенский пер., д. 10,
тел. для справок: 692-26-82
http://genproc.gov.ru/contacts/order/ сайт ген.прокуратуры РФ
http://genproc.gov.ru/ipriem/address/send/ задать вопрос ген.прокурору РФ
http://gprf.by.ru/index-12.html задать вопрос ген.прокурору РФ

Местная прокуратура:
Название органа прокуратуры: Прокуратура области
Прокурор области Самсонов Алексей Михайлович.
Адрес: 236040, г. Калининград-40, ул. Горького, д. 4
Телефон: (401) 2-57-68-00

Центральный аппарат Роснедвижимости.
http://www.kadastr.ru/news/press_info/401792/
В соответствии с п. 2.1.4 Административного регламента Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по исполнению государственной функции "Организация приема граждан, обеспечение своевременного и полного рассмотрения устных и письменных обращений граждан, принятие по ним решений и направление ответов заявителям в установленный законодательством Российской Федерации срок" в центральном аппарате Роснедвижимости введена в действие "Горячая телефонная линия".
Телефон "Горячей линии" 8- (495) - 747-96-12.
Звонки принимаются в рабочие дни:
с понедельника по четверг с 9 ч. 00 мин. до 18 ч. 00 мин.; перерыв с 13 ч. 00 мин. до 13 ч. 45 мин.;
пятница с 9 ч. 00 мин. до 16 ч. 45 мин., перерыв с 13 ч. 00 мин. до 13 ч. 45 мин.

Президенту России и в Администрацию Президента России
http://president.kremlin.ru/mail/about.shtml

Сайт Премьер-министра
wwwpremier.gov.ru

0

2

Электронные адреса для жалоб и обращений:

Написать обращение Президенту РФ

Написать обращение в Правительство РФ

Написать обращение в Государственную Думу РФ

Написать обращение в Министерство регионального развития РФ -

Написать обращение в Министерство экономического развития РФ

Написать обращение в Генеральну прокуратуру РФ (обращение общего характера, обращение по борьбе с коррупцией)

Написать обращение в МВД РФ,

Написать обращение о нарушениях при реализации приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье гражданам РФ" -

Вот примерный текст обращения:

_______________________________________
_______________________________________
_______________________________________

От соинвестора ЗАО «ПИК-Регион»
по строительному адресу:  г. Калининград,
ул. Генерала Челнокова, д.17

Иванова Ивана Ивановича,
проживающего по адресу:
г. Калининград, ул. _____________, дом _____
телефон ____________________

                                                                                               Уважаемый ________________________!

             Я являюсь соинвестором многоквартирного жилого дома, расположенного по адресу г. Калининград, ул. Генерала Челнокова, дом № 17 (строительный адрес). Дом 5-секционный 14-9 этажный с количеством квартир около 400.
В 200___ году заключил договор соинвестирования с ЗАО «ПИК-регион» на строительство указанного объекта недвижимости.
Согласно заключенных договоров, срок сдачи объекта недвижимости в эксплуатацию – ____ квартал 200___ года.
Я, как соинвестор, обязательства по оплате строительства объекта недвижимости выполнили в полном объеме, о чем у меня имеются соответствующие платежные документы.
В указанный срок дом в эксплуатацию введен не был.
В декабре 2007г. – январе 2008 г. руководство компании ЗАО «ПИК-регион» объявило о необходимости заключить дополнительное соглашение к ранее заключенным договорам. При этом, в случае отказа соинвесторов заключать дополнительные соглашения, руководство ЗАО «ПИК-регион» сообщило о досрочном расторжении ранее заключенных договоров в одностороннем порядке со стороны компании и возвращении вложенных средств, которых с учетом сложившейся коньюктуры рынка, было уже явно недостаточно на тот период времени, для приобретения аналогичного жилья.
При таких обстоятельствах, соинвесторы были вынуждены заключить дополнительные соглашения, которые являются неотъемлемой частью ранее заключенных основных договоров (п. 4 доп. Соглашений).
Согласно указанных соглашений, срок ввода объекта в эксплуатацию – ____ квартал 2008 года. До настоящего времени объект в эксплуатацию не введен.
Большая часть квартир нашего дома будет официально значится для реализации в рамках национального проекта «Доступное и комфортное жилье гражданам РФ».
Несмотря на это, председатель комитета строительства и транспорта мэрии города Калининграда Саркисов П.Г., по непонятным причинам, оказывается вводить дом в эксплуатацию. Таким образом, действия Саркисова П.Г. тем или иным образом сказываются на реализации национальных проектов на местном уровне, что отражается в первую очередь на жителях нашей области.
Большинство жильцов нашего многоквартирного дома живут в чужих квартирах по договорам поднайма уже несколько лет в ожидании завершения строительства. При этом мы платим большие деньги за проживание. Мы являемся заложниками сложившейся ситуации в отношениях между властью области и ЗАО «ПИК-регион». Многочисленные обращения граждан не дают никакого результата. Жильцы находятся в крайне обеспокоенном состоянии.
Заключая договор с Компанией, мы рассчитывали на получение жилья именно в те сроки, которые были первоначально указаны в договоре.
Многие из жильцов взяли ипотечные кредиты, платят повышенный процент, многие продали имеющееся у них жилье и деньги вложили в строительство квартиры в нашем доме, рассчитывая на скорое заселение.
По информации, предоставленной ЗАО «ПИК-регион», в большой степени дом не был введен в эксплуатацию в связи с невыполнением руководством города Калининграда взятых на себя обязательств по подводу коммуникаций к объекту строительства и по другим причинам, связанным с действиями представителей руководства города.
Мы возмущены ситуацией, сложившейся вокруг нашего дома. Жильцы писали коллективное обращение в прокуратуру Калининградской области, однако это также никакого результата не дало.
На основании изложенного, прошу:

1. Разобраться в сложившейся ситуации. В случае установления нарушений норм действующего законодательства, принять срочные меры реагирования.
2. Провести проверку деятельности председателя комитета строительства и транспорта мэрии города Калининграда Саркисова П.Г.
3. Провести проверку деятельности ЗАО «ПИК-регион» в г. Калининграде.
4. Провести проверку реализации в г. Калининграде национального проекта «Доступное и комфортное жилье гражданам РФ».
5. Оказать нам содействие по вводу дома в эксплуатацию, вселению, а также получению права собственности на свои квартиры.
6. Для реализации права на обжалование принятого решения, в случае его неправомерности, просим направить нам копию принятого по обращению решения.

С уважением,
Соинвестор многоквартирного жилого дома
по адресу: г. Калининград, ул. Генерала Челнокова 17

«___» _____________ 200__ года.

0

3

Прошу учитывать, что текст очень примерный. Если есть желанием, можете писать по-своему, что-то убирать, что-то прибавлять. Только большая просьба, не писать никаких ругательных слов, угроз, заявлений террористического характера, разжигания национальной розни и просто тупости разной (например, про то, как на Вас нехорошо посмотрел Третьяков на встрече или как Саркисов глаза постоянно отводил и т.д.) . :crazyfun:

0

4

Челнок-17
Здравствуйте, вы можете помочь с приватизацией военного жилья, говорят там через суд надо?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум жителей микрорайона Сельма-2 г. Калининград » Юридическая помощь, работа ЖКХ » Адресы, ссылки для обращений. Примерный текст обращения.