Форум жителей микрорайона Сельма-2 г. Калининград

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Встреча с руководителем ПИКа

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Сегодня (05.12.08) должна быть встреча с руководителя ПИКа с преставителями инициативной группы. Позвонили юристу, сказал, что якобы сейчас согласует по времени с руководителем и перезвонит. Ждем звонка.

0

2

С учетом сложившейся напряженной ситуацией, мне кажется руководство туПнИКа должно само проявлять инициативу, пользуясь любой возможностью, что бы встретится с жителями дома для разъяснения своей позиции, успокоения жильцов и т.д. А здесь как будт-то бы мы навязываемся.

0

3

Сегодня встречались с юристом ПИКа и начальником производственного отдела Назизом Азизовичем. Руководитель ПИКа перед самой встречей ушел, якобы к Саркисову.

Разговор был достаточно продлжительный. Многое обсуждали, в том числе и по тем недоделкам, которые имеют место в доме. Кстати, подрядчик останется тот, который и был до этого. Другого брать не будут, так как это еще больше затянет срок сдачи дома. С электричеством дома проблем нет, весь дом подключен, остались лишь незначительные юридические ньюансы. Внутренняя отделка дома займет значительный временной промежуток. Выявлены недочеты в установке лифтов (не помню в какой секции), их приходится устранять. Будут ставить унитазы. БТИ обмерило лишь 70 процентов квартир. В остальной части будет после их полного проектного соответствия.

Начальник производственного отдела сообщил, что до марта 2009 года никакого заселения в дом не будет, так как это невозможно. Кроме того, этим же представителем ПИКа было поставлено под сомнение заявление руководителя ПИКа о том, что в декабре 2008 года дом вообщебудет сдан, так как это не простой процесс, требуется еще много сделать, дом не готов, юридически это также мало осуществимо. Стеклопакетов нет, поэтому тепло не подключить. В общем разговаривали об очень многом, однако, самым ключевым результатом разговора явилось заявление представителей ПИКа о том, что у компании просто напросто нет денег для завершения строительства. Вот и все. Работ осталось не так много, но денег на это нет. Когда будут, не знают. Вопрос может прояснить руководитель ПИКа, но он ушел к Саркисову :crazyfun: 

Договорились о встрече с руководителем ПИКа в следующую пятницу в 17 часов 00м.

0

4

Ну и чего нам дальше ждать. Я пойду ставить дверь в свою квартиру. Да мне все равно есть у них денег или нет. У меня полгода стекла не вставлены, у меня их вообще нет. Я готова сама вставить. А если замеры БТИ сделаны только на 70%, то дом стастся только месяца два после замера. И вот еще, что интересно, когда я сегодня ходила на стройку у нас на доме тишина, а в доме 18(в следующем комплексе) велось покраска фасада!!!!!!!!! А они время будут тянуть до последнего. А кто может знать, что у компании ТуПик вообще будут деньги.

0

5

Мы поднимали на встрече вопрос о том, что жильцы больше не могут ждать,  у многих просто нет жилья, а хозяева на съемных квартирах давно их "просят" выселиться. Мы также сообщили о том, что сдержать этот вполне понятный шаг (самовольное заселение) будет нереально, так как многие находятся уже в отчаянии. Ответ был такой, что мол это все очень понятно, но если люди будут заселяться, то якобы дом вообще будет невозможно сдать, так как при сдаче дома в нем все должно быть точно по проекту. Например, если предусмотрео, что все двери должны быть одинаковые (деревянные), то они именно таковыми и должны быть. Кроме того, это затруднит доступ в квартиры строителям (кстати, а где они, АУ!?) для доделки квартир.  В доме нет тепла, нет воды и света. Начальник производственного отдела также упомянул, что вопрос о заселении отдельных жильцов находится в ведении руководителя ПИКа.

ДЕНЕГ НЕТ!!! Когда будут - не известно  :tired:

0

6

В общем, встреча носила весьма печальный итог. Никаких просветов, все неясно и откладывается на неопределенный срок  :x

0

7

Да они просто не знают как толпу сдержать вот и пугают. Пример вселения и сдачи дома со всеми ремонтными работами можно увидеть в доме "Парус". Недоделки в квартире могут устранить сами жильцы, если уже на то пошло. Свет в доме есть, вода тоже. А отапливаться можно и с обогревателями. И не надо ТуПик слушать они сейчас так и будут время тянуть да народ пугать. Я сама вселялась в дом, тоже на Сельме и он тоже был не сдан. У нас не было воды и не было отопления. А дом сдался только через 2,5 года. У мужа сестра тоже въезжала в дом не сданный, а после заселения дом сдался через 4 года. Да и с этим так будет. А еще пример доделывания дома можно увидеть на московсом проспекте КЖС и дом их был в худшем состоянии чем наш и ничего сделали и сдали. Я буду ставить дверь после выходных!!!!!!!!!!!!Кто желает может присоединяться 8911-482-97-53

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»