Форум жителей микрорайона Сельма-2 г. Калининград

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ГОРЯЧЕЕ ВОДОСНАБЖЕНИЕ!!!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Соседи, подскажите, только у меня в квартире вода из крана идёт тёплая (намного меньше 50 градусов)?
Пользуюсь горячим краном без использования холодной воды, т.е. не разбавляю. Показания горячего счётчика в два раза больше холодного!!

Сегодня утром приходил представитель Ту-ПИК Дис-Комфорт, и проверял счётчик горячего водоснабжения.
На вопрос - "Где горячая вода, которая должна идти из крана?",  услышал ответ - "Что мол понаставили жильцы в своих квартирах полотенце-сушители разные и из за этого нет горячей воды.  ПОЛНЫЙ БРЕД!!!
На очередной вопрос:-"Почему я должен платить за то чего нет?", услышал ответ, что это не к нему вопросы. Странно по меньшей мере!

А их же монтёр сообщил, что типа при строительстве перепутали стояки, и в результате такая чехарда с горячей водой.
Стоп! Тут поподробнее - если имеет место нарушение и об этом известно УК,  при этом мы не получаем то что должны, тогда за что им платим...

За эти пару лет, что живём в доме, всего раза три шла горячая. Значит сушки не причём. Была же горячая.

На Павлова была аналогичная ситуация, в результате чего по требованию собственников вмешался прокурор.

Далее по тексту -
"Прокуратурой Московского района Калининграда по коллективной жалобе жителей дома №38 по улице Генерала Павлова о неудовлетворительном горячем водоснабжении проведена проверка.

В соответствии с Правилами и нормами технической эксплуатации и жилищного фонда температура воды, подаваемой к водоразборным точкам (кранам, смесителям), должна быть не менее плюс 50 градусов С в закрытых системах горячего водоснабжения.

Температура воды в системе горячего водоснабжения должна поддерживаться при помощи автоматического регулятора, установка которого в системе горячего водоснабжения обязательна.

Вместе с тем, как показала прокурорская проверка, в квартирах указанного дома температура горячей воды в ванной комнате и кухне не превышает + 28 градусов С.

Причинами ненадлежащего горячего водоснабжения многоквартирного дома является нарушение циркуляции ГВС в системе горячего водоснабжения.

Кроме того, несмотря на то, что жильцы многоквартирного дома с декабря 2009 года не обеспечивались услугой горячего водоснабжения надлежащего качества, ООО «УК РСУ 25» не произвело жильцам дома соответствующий перерасчет.

По результатам проверки прокурор Московского района города Калининграда директору ООО «УК РСУ 25» внес представление с требованием устранить нарушения, связанные с ненадлежащим предоставлением услуг по горячему водоснабжению, а также принять меры к перерасчету оплаты за не оказанные услуги."

Извините за эмоции, но эти С.КИ  конкретно достали обворовывать нас в открытую!!!

Предлагаю принять меры, ведь мы платим им деньги, т.е. эти уроды должны работать на нас.
А что получается...?

0

2

vins написал(а):

понаставили жильцы в своих квартирах полотенце-сушители разные и из за этого нет горячей воды.

Вряд ли полотенцесущители здесь винованты. Вода должна быть мин 50 градусов точке водоразбора. Если 49 градусов - УК должна пересчитать оплату снизив в 2 раза. Вроде так по ЖК РФ.

0

3

про "горячее" водоснабжение и холодный полотенцесушитель вопрос уже давно созревал в голове...... vins, мы тоже не используем холодную воду, чтобы разбавлять "горячую"..... холодную, пардон), используем только у туалете..... а все работы по дому только с использованием "горячей", поэтому и платим практически только за горячую (тариф >100рэ/куб м против 14,29 рэ/куб м за холодную)....   и ещё, на сколько я знаю, когда берут замер воды на температуру, то её (воду) сливают в течении 5-7 минут..... но если сливать воду в течении этого времени, то в конце седьмой минуты может и польётся ГОРЯЧАЯ (правда не кипяток) вода )))).........

и для инфы: есть сайт http://selma2.info - там тоже наши неравнодушные соседи появляются))))

0

4

у меня нормально всё с водой, горячая идет (в ванной), а вот на кухне нужно долго сливать, чтобы горячая пошла.
P/S Полотенцесушители не влияют на горячую воду, т.к. у них отдельный стояк.

Отредактировано audi (21-02-2011 17:08:37)

0

5

Как это у вас всё нормально с водой если вы её сливаете,и полотенцесушители тёплые чуть?

0

6

с полотенцесушителями я думаю бесполезно бороться, у всех разные диаметры стоят, в кухне горячей водой не пользуюсь, т.к посудомойка есть, вот как то так :)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»