Форум жителей микрорайона Сельма-2 г. Калининград

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стоимость ремонтных работ

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Сегодня приглашал отделочника посмотреть квартиру. Дал цену на отделку под ключ 2800 руб/кв.м Квартира 84 кв.м. минус лоджии, в общем озвучил сумму 225000 руб. Сюда входит вырывнивание, штукатуривание стен, потолков, полов, отделка плиткой ванны, туалета, кухня (экран), плитка на полу в прихожей, кухня, ламинат в трех комнатах, обои. Честно говоря, я в ценах на работы пока ориентируюсь слабо, хотелось бы услышать побольше мнений на этот счет.

0

2

Nick написал(а):

Сегодня приглашал отделочника посмотреть квартиру. Дал цену на отделку под ключ 2800 руб/кв.м Квартира 84 кв.м. минус лоджии, в общем озвучил сумму 225000 руб. Сюда входит вырывнивание, штукатуривание стен, потолков, полов, отделка плиткой ванны, туалета, кухня (экран), плитка на полу в прихожей, кухня, ламинат в трех комнатах, обои. Честно говоря, я в ценах на работы пока ориентируюсь слабо, хотелось бы услышать побольше мнений на этот счет.

По-моему, это не дорого   :cool:  Я пока со своими не говорил про всю квартиру, но где-то также расчитываю (с учетом индексации на размеры квартиры). А что такое "экран"? :blush:

0

3

У нас получается чуток дороже, но примерно также-240 тыс.(пока 3тыс. за кв. м), ещё  для сравнения  договорилась с двумя.Пока выбираем!

0

4

У меня с подъемом материала тоже примерно в эту сумму выливается.

0

5

Это сумма с материалом или только работа мастеров?

0

6

lenako70 написал(а):

работа мастеров

:yep:

0

7

Конечно, только работа

0

8

В ванную комнату строительные материалы со всей сантехникой, сколько обошлись, примерно, ели не секрет?
Посоветуйте, пожалуйста, где входную дверь лучше брать (не совсем дорогую, среднюю до 10 тыс.)? Устанавливать самим или специалисту?

0

9

Я брал в Бауцентре двери за 4600 рублей. Вот мои двери

0

10

Челнок-17 написал(а):

А что такое "экран"?

Это когда плитку не по всей стене на кухне ложат, а только там, где не будут ящички висеть и шкафчики стоять, т.е. по середине стены.

0

11

Стоимость работ коридор, кухня и балкон - 90 000 рублей

0

12

Попробуйте пригласить для составления сметных расчётов нормальные фирмы. Сейчас они значительно снизили стоимость своих услуг - мало работы. По моей информации уже готовы работать и с малыми объемамами, т.е. квартирами. Если разница не очень большая - до 10%, то лучше и проще работать с профессионалами - контроль качества, организация доставки материалов, гарантия min 3 года.
Могу посоветовать обратиться в СК Салон, ГК Балт Софит - проводили у них оценку качества или строительный аудит. Наверняка есть и другие фирмы, выполняющие в комплексе и качественно строительные работы.
Ну, а если и шабашники, то стоимость работ можно существенно снизить проведя экспертизу сметы, однако проблема с организацией работ и контролем за соблюдением технологических процессов останется на Вас.
Успехов в ремонте и хорошего результата!

0

13

Ух как! По моему это все геморойно. Я своих рабочих тоже неплохо контролирую. А если плохо сделают, то не получат денег

0

14

Дорогие, уважаемы соседи, поделитесь, если не секрет, кто, что планирует на стены в комнатах, я сначала склонялась традиционно к обоям, муж предлагает красивую шпаклевку.

0

15

Евгения написал(а):

Дорогие, уважаемы соседи, поделитесь, если не секрет, кто, что планирует на стены в комнатах, я сначала склонялась традиционно к обоям, муж предлагает красивую шпаклевку.

До комнат еще не дошли, но не обои точно :)

0

16

А мы решили виниловые обои под покраску. И красиво и мороки меньше. Если просто красить стены, то они должны быть идеально выровнены. Ремонт делаем самостоятельно, поэтому, боюсь, идеально не получится.

0

17

Обращайтесь в Управляющую компанию на счет выбора бригады отделочников есть руские парни сделают с гарантией и качеством! 1800 руб за квадрат.
Обращайтесь 89622695602 , Максим, руководитель УК.
Производится контроль за ведением рем.работ УК.

0

18

Искусственный интеллект и технические инновации

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»