Форум жителей микрорайона Сельма-2 г. Калининград

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей микрорайона Сельма-2 г. Калининград » Собрания, встречи, праздники » Встреча жильцов с руководством ПИКа на стройке 18 января 2009г.


Встреча жильцов с руководством ПИКа на стройке 18 января 2009г.

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

18 января 2009г. в 12ч.00м. у нашего дома состоится встреча жильцов с руководством ПИКа. Будет присутствовать Третьяков (по-крайней мере, обещался) и другие представители компании. В общем, встреча обещает быть веселой. Явка всех обязательна. Предлагаю, здесь осветить круг основных вопросов, которые мы зададим этим людямhttp://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies102.gif

0

2

Что то не вериться что Третьяков набереться мужество прийти...

0

3

сегодня была встреча с саркисовым, коротко озвучу: 1 дом может быть принят только не раньше марта.2 была комиссия 27 декабря из мэрии, которая указала недостатки дома, и без устранения основных, коими являются пролеты, дымоотведение и лифты, дом принят не будет. 3 у пиков была проверка прокурорская, по данным проверки подтверждено, что деньги нашего дома были перенаправлены на дом 18 и 19, это большой плюс, т.к. по федеральной программе помощи недостроям, под параметры которого попадаем и мы, наш дом обязаны сдать. 4. отопление включено неофициально и если Третьяков не предоставит определенные документы, то  вопрос будет ли оно, сейчас его включили по распоряжению саркисова.  и еще, пики на грани банкротства, даже кредит, который выделили, им уже не поможет . по собственным впечатлениям, могу сказать, что саркисов был достаточно спокоен и адекватен.

0

4

Vasiliy написал(а):

Что то не вериться что Третьяков набереться мужество прийти...

Тоже сомневаюсь сильно. С другой стороны, он вроде бы обещал  :dontcare:

0

5

А встреча жильцов 18 января будет в 12 часов, как раньше? Или начальство установило другое время?

0

6

а зачем он нужен на собрании? что нового опн может нам сказать. я , практически , могу и сама все сказать о доме, кроме мелких деталей.

0

7

опять ездить по ушам по поводу дома и заселения?

0

8

думаю в 12, как и раньше.

0

9

lyu51459171 написал(а):

а зачем он нужен на собрании? что нового опн может нам сказать. я , практически , могу и сама все сказать о доме, кроме мелких деталей.

Он может сказать, типа бабла нет вааще нифига, народ спасайте свой дом сами, нам уже все пофигу :crazyfun:

0

10

не смеши меня. бабла по ходу дела, уже нет ни у кого, год назад, еще можно было бы что - то требовать, а теперь, только натурой.

0

11

lyu51459171 написал(а):

не смеши меня. бабла по ходу дела, уже нет ни у кого, год назад, еще можно было бы что - то требовать, а теперь, только натурой.

Ага, я представил, как Третьяков будет натурой расплачиваться с жилцами - во! групповуха получится славная :crazyfun:

0

12

После прочтения последних новостей я в ужасе, аж сердце защемило..............
Ребята у меня сессия и я не смогу 18 присутствовать на собрании очень прошу в подробностях все описать если вам не сложно, можно даже в личку. Заранее спасибо!!!!!!!!!!!

0

13

Евгения написал(а):

После прочтения последних новостей я в ужасе, аж сердце защемило..............Ребята у меня сессия и я не смогу 18 присутствовать на собрании очень прошу в подробностях все описать если вам не сложно, можно даже в личку. Заранее спасибо!!!!!!!!!!!

Да зачем в личку?! Здесь все напишем, расскажем и фото приложим. Так сказать, полный отчет. :cool:

0

14

Тогда хорошо.

0

15

lyu51459171 написал(а):

сегодня была встреча с саркисовым, коротко озвучу:

Да уж...А так хотелось хороших новостей http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/Kolobki/cray.gif

0

16

На собрание приду обязательно!

0

17

Ну так а что обсуждалось на встрече 15.01.09? Разрешили делать ремонты и заселяться, я смотрю, что мы очень терпеливые, нам по ушам ездят от месяца к месяцу, а мы терпим!!!

Отредактировано audi (16-01-2009 09:15:53)

0

18

Ах, жаль не попадаю на собрание, я бы сказала пару ласковых этому Третьякову, хотя это все бесполезно.
Я считаю, что следует ставить перед руководством свои условия и требования:
- беспрепятственный проход свои квартиры в любое время суток,
- подача воды,
- свет, и другое, что нам надо, что бы делать ремонт.
А они пускай устраняю недоделки, занимаются лифтами.
И плевать, что она скажут.
Иначе можно устроить пикет воз офиса пика, мэрии или администрации области, только надо красиво с плакатами.

0

19

Евгения написал(а):

Ах, жаль не попадаю на собрание, я бы сказала пару ласковых этому Третьякову, хотя это все бесполезно.Я считаю, что следует ставить перед руководством свои условия и требования:- беспрепятственный проход свои квартиры в любое время суток,- подача воды,- свет, и другое, что нам надо, что бы делать ремонт.А они пускай устраняю недоделки, занимаются лифтами.И плевать, что она скажут.Иначе можно устроить пикет воз офиса пика, мэрии или администрации области, только надо красиво с плакатами.

Грамотно.

0

20

Евгения написал(а):

Иначе можно устроить пикет воз офиса пика, мэрии или администрации области, только надо красиво с плакатами.

Этого они боятся как огня

0

21

15.01.09 состоялась встреча с Третьяковым.

18.01.09 в 12-00 собрание у дома. Быть всем. Будет обсуждаться соглашение по проведению ремонтов в квартирах. Это соглашение ПИК должен родить сегодня и выслать мне по почте, как получу - скину на форум. В нем будет регламентироваться доступ в квартиры и  порядок проведения ремонтов. Могу заранее сказать некоторые аспекты:
1) Время доступа в подъезды 8:30 - 19:00
2) Перепланировка квартир запрещена.
3) Весь процесс будет происходить посекционно, начиная с 1-ой секции (там должны на днях закрыть лифтовые шахты дверьми).
4)Один ключ обязательно отдать одному человеку от ПИКа.
5) Строит.мусор убирать из подъездов в спец.отведенные места около дома
6) Не засорять канализацию.
С подачей воды разбираются, но есть нюанс - вода до сдачи дома будет только до 9-ого этажа, т.к. для того, тобы она доходила выше надо ставить насосы (в 14-ти эт. секциях), этого делать не будут.
Перед началом ремонта необходимо будет подписать акт предварительного осмотра квартиры с представителем ПИКа, где надо указать, что не устраивает (напр. разбито окно и т.д.) и обозначить квартиру, т.к. нумерации на квартирах пока еще нет.

Списки жильцов для ремонта я ПИКу отправил.

На собрании в воскресенье будут люди от ПИКа: Третьяков и еще пару человек.

+1

22

Слушайте это вообще свинство которое не лезет не в  какие рамки, они нам диктуют свою правила, да пошли они................
1) Время доступа в подъезды 8:30 - 19:00, меня это не устраивает, Только круглосуточный доступ, я владелец и они мне будут указывать, когда мне делать ремонт, плевать я на них хотела и еще как!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я может только после 19.00 могу. На каком основании они устанавливают такой режим.
Вот  од греются в своих квартирах, а должны в таких условиях делать ремонт, и на себе вместо обещанных лифтов таскать стройматериалы.
4)Один ключ обязательно отдать одному человеку от ПИКа, никаких ключей от своей квартиры я не дам...........
С подачей воды разбираются, но есть нюанс - вода до сдачи дома будет только до 9-ого этажа, т.к. для того, тобы она доходила выше надо ставить насосы (в 14-ти эт. секциях), этого делать не будут. А это свинство мне, что на себе воду таскать, пусть сразу  делают насос, а то потом этого вообще не будет..
Я фигею когда продавали квартиры было все зашибись, а сейчас оказывается такое дерьмо, уроды пусть сами в этом доме живут, в таких условиях в которые нас загнали.
У меня просто нет слов, я такая злая, загрызла бы все пиковцев от злости!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

+1

23

Мне бы тоже не хотелось бы давать ключи от квартиры., но они говорят что еще будут пломбировать счетчики воды.

0

24

Все, что касается пиков, это их проблемы, они в наше положение не входят, и я не собираюсь входить в их положение, это все надо было делать 2 года назад.

0

25

На сколько я понимаю, счетчики воды пломбируются представителями водоканала. Они же дают акт, имея на руках который, заключает жилец договор с водоканалом. Может быть я заблуждаюсь, но мы недавно так делали, когда устанавливали счетчики на воду.
На счет насосов - это вообще ни в какие рамки! Как на 12 этаж натаскать воды для ремонта?! И по поводу доступа в квартиры и перепланировки - у меня вообще, одни "буквы"!!!!!! :mad:

0

26

Nick написал(а):

Списки жильцов для ремонта я ПИКу отправил.

Nick, не подскажите, что за списки направили ПИКу?

0

27

Да не надо никому ключи от дверей давать. Мы поставили свою дверь еще недели 3-4 назад, никому ключи не давали просто написали номер телефона на дверь. И если к нам есть какие-нибудь проблемы нам звонят и мы приезжаем, открываем им дверь. А вообще какого хрена им делать в наших квартирах. У них до этого было полно времени для посещения квартиры. А в нашей секции чурки вместо подоконников гипсоплиту кладут и еще предлагают вам также отделать в квартире.  :mad:

0

28

15.01.09 утром была встреча у Саркисова. Один наш жилец написал письмо Лапину с просьбой проверить Саркисова в связи с ситуацией по нашему дому. Нового Саркисов ничего не сказал, единственно предоставил след. документы:
Акт проверки ГАСН от 27-12-2008
Письмо Канаеву (октябрь 2008)

0

29

Vera написал(а):

Nick, не подскажите, что за списки направили ПИКу?

Списки здесь:
Списки жильцов

0

30

Я в шоке, ща, переварю информацию.. :angry:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум жителей микрорайона Сельма-2 г. Калининград » Собрания, встречи, праздники » Встреча жильцов с руководством ПИКа на стройке 18 января 2009г.