Форум жителей микрорайона Сельма-2 г. Калининград

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей микрорайона Сельма-2 г. Калининград » Дефекты строительства » Красные провода под потолком. Что это?


Красные провода под потолком. Что это?

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

У нас в квартире под потолком и возле дверей торчат пучки красных проводов. Не можем разобраться - что это? Если пожарная сигнализация, то она в комнатах проведена ( датчики стоят).

0

2

Фото есть?

0

3

lenako70 написал(а):

У нас в квартире под потолком и возле дверей торчат пучки красных проводов. Не можем разобраться - что это? Если пожарная сигнализация, то она в комнатах проведена ( датчики стоят).

А - это спициально строители сделали, чтобы жильцы пришли в квартиру посмотрели, ужаснулись и повеселись там же на красных проводах. Они у нас тоже есть.

0

4

Фотки-то есть, а вот как загружать - это для меня пока проблема. :blush:

0

5

lenako70 написал(а):

Фотки-то есть, а вот как загружать - это для меня пока проблема.

Нажмите на кнопку, которая указана на рисунке. Появится менюшка, там нажмите Chose, выберите изображение, которое хотите прикрепить.
Прикрепите и усе :jumping:

0

6

Открывается обзор, я выбираю файлы и нажимаю "готово", затем отправляю сообщение, но оно появляется без изображения. Или изображения нужно сжимать?

0

7

Сжала фото ... УРА!!! Получилось. Спасибо за подсказку!

Отредактировано lenako70 (30-12-2008 12:07:52)

0

8

У нас тоже такие же висят. Нафига они нужны, сам не знаю :blush: Да че они, есть не просят, пусть висят, лишними не будут.

0

9

а у нас нет . я так поняла, что они в коредоре.

0

10

lyu51459171 написал(а):

а у нас нет .

Людмила, думаю, ты не много потеряла. Честно говоря, я подумываю, что бы от них избавиться - напрягают они как-то:)

0

11

да, это правда.

0

12

Так кто -нибудь в курсе, что это за провода???

0

13

Ирина написал(а):

Так кто -нибудь в курсе, что это за провода???

:crazyfun:

0

14

Кто первый приведет комиссию в свою квартиру после подписания соглашения пусть выяснит этот вопрос. А вдруг это правительственная связь?!! :rofl: С ПИКом или самим Президентом? Чтобы можно было сразу пожаловаться на недочеты в строительстве.

Отредактировано lenako70 (19-01-2009 10:20:13)

0

15

http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/Kolobki/smile.gif
Любопытнооооо же!

0

16

Мне уже самому интересно стало:)

0

17

Ну че, люди, узнали, что за провода?

0

18

Челнок-17 написал(а):

Ну че, люди, узнали, что за провода?

Всем кому показываю-никто не может сказать что это :dontknow:

0

19

Однако, ЗАГАДКА ДОМА! :no:  :question:

0

20

"Изюминка" %-)

0

21

Мой муж предположил, что это провода света.

0

22

Все провода света "замурованы" в стенах, а эти красные провода проходят на поверхности стен, только "спрятаны" в пластиковые каналы. ^^

0

23

Если кого-то это еще интересует, то это провода от системы дымоудаления.

0

24

Там где эти провола будут установленны датчики дымоудаления. Если в квартире пожар, то срабатывает датчик и в подъезде открывается дверка и весь дым из подъезда высасывается через это отверстие.

0

25

я их в потолок зашил

0

26

Мария написал(а):

Если в квартире пожар, то срабатывает датчик и в подъезде открывается дверка и весь дым из подъезда высасывается через это отверстие.

Ага, и пожар еще сильнее разгорается - поддув!

0

27

В данный момент идет подключение к этим проводам пожарных датчиков.

0

28

Это в первой секции делают? У нас даже в подъездах ещё и не закрывали коробом усиление пролетов, не говоря про покраску лестничных маршей.

0

29

да в первой

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум жителей микрорайона Сельма-2 г. Калининград » Дефекты строительства » Красные провода под потолком. Что это?