Форум жителей микрорайона Сельма-2 г. Калининград

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



розетки

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

народ, вы обнаружили у себя розетку для электро плиты? лично у нас ее нет.ее просто забыли провести. o.O  :rofl:  :canthearyou:

0

2

Как-то я не обратил внимания. Завтра обязательно посмотрю. Вроде бы там какие-то розетки были  :dontknow:

0

3

Вроде какие-то розетки стоят :dontknow:

0

4

lyu51459171 написал(а):

народ, вы обнаружили у себя розетку для электро плиты? лично у нас ее нет.

Чью вашу что ли розетку?

Отредактировано Дом-2 (28-12-2008 19:26:45)

0

5

дом - 2, если у вас проблемы с логикой, то это ваши трудности. прочитайте мой вопрос внимательно. я не спрашиваю про мою розетку. что творится у меня в квартире я без вас знаю. следите за своей и не тупите. удивляюсь вам все больше ибольше. хотелось бы предложить вам свои услуги, как профессионального психолога.

-1

6

lyu51459171 написал(а):

дом - 2, если у вас проблемы с логикой, то это ваши трудности. прочитайте мой вопрос внимательно. я не спрашиваю про мою розетку. что творится у меня в квартире я без вас знаю. следите за своей и не тупите. удивляюсь вам все больше ибольше. хотелось бы предложить вам свои услуги, как профессионального психолога.

Я не разговариваю с психологами, которые такие нервные и говорят мне, что я туплю :x

0

7

оно и видно. чем бы ни тешился, только бы не плакал.

-1

8

lyu51459171 написал(а):

оно и видно. чем бы ни тешился, только бы не плакал.

Это уже консультация началась?

0

9

как угодно.

0

10

lyu51459171 написал(а):

как угодно.

Продолжай, начало интригующее :crazy:

0

11

хотелось бы напомнить, мы с вами на ты не переходили. я повторюсь- отвали. я с трусами стараюсь не иметь дел. надоел.

0

12

Это ТЫ не переходила, а я перешел. Можешь продолжать меня на Вы называть. Я не против.

-1

13

сегодня прораб проходил по нашей секции и сказал, что на 13, 10 и 7 этажах, забыли вывести розетки под плиту. вот прикол. народ на этих этажах, поздравляю вас.

0

14

Самый прикол, что у меня на 1 этаже в 3 секции тоже нет розетки под плиту. Напишити у кого эта розетка есть - придем посмотрим как она выглядеть должна. :question:

0

15

маш, в самом начале темы есть фото. посмотри.

0

16

Так там же обычные розетки стоят.

0

17

нет, там черный провод по стене проходит, а у нас такого нет, там просто розетку не поставили.

0

18

Людмила - это не черный провод, а слив воды под мойку.

0

19

У нас такой тоже есть только не черный, а серый. :huh:

Отредактировано Мария (29-12-2008 17:16:03)

0

20

Мария написал(а):

Людмила - это не черный провод, а слив воды под мойку.

Жесть.  :crazyfun:  :cool:

0

21

тогда я вообще ничего не понимаю. по логике вещей под плиты должны быть специфические розетки. специалисты, ау, подскажите.

0

22

lyu51459171 написал(а):

тогда я вообще ничего не понимаю. по логике вещей под плиты должны быть специфические розетки. специалисты, ау, подскажите.

Людмила, самый большой специалист здесь, это я, а я розетку от вилки только недавно стал отличать и то если беру звонок другу или помощь аудитории :crazyfun:

0

23

даааа, просто супер. видимо спецы здесь практически одной квалификации ( по строительству)

0

24

lyu51459171 написал(а):

даааа, просто супер. видимо спецы здесь практически одной квалификации ( по строительству)

Угу. Я ваще в эти ремонты нифига не врубаюсь, че там, как делать :canthearyou: . Меня надурить как два палца об асфальт. Фигня, как-нить прорвемся. Все будет зашибись! Мне друг сказал, что бы я не парился, париться надо на парах :flag:

0

25

Мне муж сказал, что розетки необходимой под плтиу нет. (1 секция 8 этаж) Надо взять схему электосетей в квартире. в ПИКе.

0

26

Розетка может быть внешне и как обычная европейская. Всё зависит от сечения кабеля. Для плит идёт усиленный кабель, подводка на каждую розетку отдельная. Определить розетку можно только после снятия крышки розетки и изучения сечения кабеля. Примерно 1мм в сечении медного кабеля выдерживает 7-8 А. А 1 КВт равен 5 А. Т.е. если плита мощностью 3 КВт, то потребляет около 15А. Если сечение  4-6 мм, то это усиленный кабель. Может быть и 2,5 мм. Это ставят для посудомойки, стиральной машинки.А на плитах вилок нет.Мы купили встройку панель и духовку. там вилок нет. Вы подбираете самостоятельно под свою розетку. ( записано со слов мужа. Он у меня немного разбирается в этом)

0

27

lenako70 написал(а):

Он у меня немного разбирается в этом

Это очень хорошо, будем к вам за консультатцие теперь обращаться по электрочасти (если Вы не против). :dontknow: 

0

28

СПАСИБО, А ВЫ ГОВОРИЛИ НЕТ СПЕЦОВ.

0

29

Без проблем! Всегда пожалуйста! Он у меня ещё и по части теплосчетчиков - мастер. так что обращайтесь, всегда рады помочь по-соседски. :yep:

+1

30

Ура, сегодня на кухне я обнаружела розетку с усиленным кабелем. Она просто была закрыта обычной розеткой. У меня розетка для плиты находится ближе к полу. А розетки, которые идут посередине стены они с обычным сечением кабеля.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»