Форум жителей микрорайона Сельма-2 г. Калининград

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Встреча с застройщиком 19.12.2008

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Сегодня была плановая встреча с Третьяковым. Было озвучено следующее:

1) Вопрос о досрочной сдаче окончательно еще не решен, но вероятность того, что дом будет сдан в этом году достаточно велика, подробности - на собрании.

2) По окнам дело пошло, на следующей неделе по мере готовности остекления секций начнут запускать отопление.

3) Сроки выполнения работ по лифтам будут предоставлены подрядчиком на след. неделе во вторник.

4) Вопросы по системам дымоудаления будут решаться позже (пока не поставлена автоматика).

5) Вселение начнется как и было обещано с 15 января, до 15 янв. вряд-ли можно будет задействовать обслуживающий персонал в случае возникновения нештатных ситуаций (потопы, замыкания и т.д.), именно по этой причине не стоит начинать делать ремонт в квартирах раньше, по крайней мере ту его часть, которая затрагивает систему отополения, водопровода, канализацию и электрику.

6) БТИ на следующей неделе приступает к обмерам 3-ей секции.

Остекление и запуск отопления будут сделаны до нового года точно.

+1

2

http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/Kolobki/good.gif Хорошие новости!Уж хочется верить!

0

3

Звучит неплохо :)

0

4

Николай, а сколько было представителей от жильцов и кто именно (можно в личку).

0

5

Состоится ли очередная встреча сегодня 26 декабря?

0

6

Сегодня встреча с Саркисовым.

0

7

Николай, как прошла встреча. Ты был на ней? Расскажи

0

8

Итоги встречм с Саркисовым:
Саркисов не даст сдать дом сейчас. Самое критическое замечание, по его мнению - система дымоудаления, т.к. для ее функционирования надо делать воздухопроводы в лифтовые шахты, а этих воздухопроводов, насколько я понял, нет. Затем необходимо установка усиления лестничных маршей и проведение испытаний. Затем остекление.

Правда на этот раз, в отличие от разговора на стройке, когда он сказал, что работы здесь еще на год, иеперь он говорит, что "дом не безнадежен, т.к. какие-то деньги у ПИКа появились".

Был задан вопрос, влияет ли на решение о сдаче дома факт того, что ПИК должен передать городу полностью отделанные квартиры, он ответил, что это не имеет принципиального значения, т.к. город может взять большее кол-во квартир, но без чистовой отделки.

Также, на вопрос, правда ли, что город не обеспечил подведение должных коммуникаций в нужный срок, он ответил, что "все нужное находится в земле, и город свои обязательства выполнил".

По поводу заселения опять было озвучено, что это уголовно-наказуемое деяние и для жильцов и для Третьякова.

Следующая попытка сдачи дома - февраль 2009 г., этот срок зафиксирован в их графике по сдаче жилых домов.

0

9

Третьякова на встрече не было, он находился в Москве. В понедельник обещал быть в Калининграде, возможно, пообщаюсь с ним.

0

10

Nick написал(а):

Следующая попытка сдачи дома - февраль 2009 г.

ОЧЕНЬ в этом сомневаюсь. В феврале те же самые причины будут, что и сейчас. Дом сдан не будет до весны однозначно (ИМХО). Я этим "товарищам" вообще ни в чем не верю.  Они постоянно гонят какую-то тупнину Сколько раз уже обещали, то про окна сказали, что якобы все куплены, все поставят на неделе, то про отопление якобы все будет запущено на прошлой неделе, то про БТИ, а по срокам сдачи сколько раз отодвигали..., списко можно продолжать бесконечно. Одно вранье. Мне плевать, я уже начал ремонт делать, только вот эти уроды с отоплением меня подставляют, при всем желании до весны я не заеду. И Саркисов тоже там свою "тему" мутит, всем это понятно давно. С того времени, как я связался с этой грёбаной компанией туПИК (уже проклял сто раз этот день), я только и слышу от них дурогонево какое-то постоянно. Надоело это все уже. С.ки.

+1

11

:canthearyou:  :angry:  :mad: Да пошли они все на х..р, заколебали своим пуганьем. какое уголовное наказание за самовольное вселение? поверьте мне, что у меня из 1015 человек отбывающих наказание в исправительной колонии строгого режима, НЕ ОДИН не сидит за самовольное вселение. такая дурь. значит нас накажут, если мы вселимся не в срок, а то , что дом не сдается почти 2 года - это хе..ня. никого наказывать не надо, все в шоколаде. Зае...сь, кто не понимает. да по честному, мне так насрать. я делаю ремонт, и имела я того Саркисова везде и всем.

+1

12

Да кто за это посадит?! Жути гонят, что бы планы не сорвали им.

Ну вот как можно квалифицировать наши действия по Уголовному Кодексу?

Возьмем возможные статьи.

Статья 330. Самоуправство
1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

Доказать с нашей стороны действия подпадающие под самоуправство в этом случае почти нереально (из практики), тем более, если будет очень много человек, каждый из которых будет писать десятки писем и жалоб в день во все инстанции РФ. Саркисов, Третьяков и т.д. не идиоты, что бы привлекать к себе такое внимание Центра и правоохранительных органов, ведь может и боком все выйти (не так, как хотели). Кроме того, что бы возбудить уголовное дело по этой статье нужно заявление. Кто его будет писать? Третьяков? Разве он похож на критина? (ну если толькло чуть-чуть) Если что-то напишет, я уверен, он может смело увольняться и в области больше не появляться вообще или делать пластическую операцию, менять пол, ФИО, адрес и т.д. Да и психологически он развяжет нам руки таким поступком. В этой ситуации, что бы спасти свое право на жилье, мы пойдем на все абсолютно. Кроме того, формально мы соинвесторы, преступного умысла у нас нет. На чужое мы не претендуем. Вот если я вложился бы в двушку, а занял трешку, которая рядом стоит, тогда другой разговор, но у меня в договоре стоит номер моей квартиры, есть квитанции, что я оплатил. По договору срок строительства истек, внешне дом выглядит построенным, я не строитель и не юрист, полагая, что дом построенный я сделал ремонт и заселился. Тем более, вижу что все делают ремонт и заселяются. За такое объяснение меня точно никто не привлекет ни к какой ответственности.

А по какой еще статье могут привлечь к уголовной ответственности? Все, больше ничего нет. Это все чушь, не ведитесь на этот бред.

Реально, Саркисов, Третьяков и еже с ними понимают, что сейчас единственный способ остановить массовое вселение  - не давать тепло и воду (особенно последнее), Пока мы не пошли Мэрию "штурмовать" Саркисов хочет максимально выжать из сложившейся ситуации. Я ничего не знаю, если в январе никаких сдвигов не будет, а их не будет, начну писать всем подряд разгромные жалобы и заявления. Плевать. Задрали эти козлы уже.

+1

13

такая бредятина этот Саркисов. думает наверно, что здесь все лохи убогие. совсем рамсы попутал. видимо хочется поднажиться, а не получается. надо гнать под тупого и все красиво. вселились? я - нет, я как все. я просто валяюсь с нашей власти.навыбираем лошар, а потом пытаемся понять, что они хотят  с одной бороздой делящей мозг на две части, а остальное -излишки. царь не может думать о каждом, царь должен думать о важном.

0

14

Была бы хотя-бы вода..., я бы уже жил в своей квартире, цветы сажал на подоконниках :) . Пофиг, обогревался бы электричеством.

0

15

вот то - то и оно, а говорят вода есть в подвале, может ее можно включить? конкретно на стояк.

0

16

Подойду к Нурику после праздников, заплачу, пусть воду включает по-беспределу :crazyfun: 

0

17

я думаю это правильно. мы  то же решили пойти.

0

18

Только вот беда, Нурик сейчас загруженный ходит - его в черный списко внесли - сказали, еще одна косячина, пойдешь пешим к себе в УзбекистОн. Он сейчас ни на какие деньги не ведется:) Испугался парень. Его понять можно.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»