Форум жителей микрорайона Сельма-2 г. Калининград

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей микрорайона Сельма-2 г. Калининград » Собрания, встречи, праздники » Встреча с руководителем ПИКа 12 декабря 2008 года


Встреча с руководителем ПИКа 12 декабря 2008 года

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Сегодня была встреча с руководителем ПИКа (присутствовал также и юрист компании)

Руководство ПИКа выступило с инициативой к жильцам нашего дома, что бы к 15 января 2009 года мы подготовили списки на тех людей, которые в настоящий момент желают приступить к ремонту своих квартир. Эти списки инициативная группа предоставит в компанию, а они в свою очередь разрешат вставлять свои двери и делать ремонт. Копия ключа должна быть предоставлена ответственном из рабочих. Подъезды будут открыты по часовой схеме.

Со следующей недели в доме начнут давать тепло по стоякам. Теплосети все готовы.

Фасад. В настоящий момент происходит покраска дома. До нового года, все будет сделано.

Финансирование. В целом ситуация осталась на том же уровне, что и была до этого, однако в связи с тем, что ПИК стал расчитываться не деньгами, а квартирами, дело сдвинулось с мертвой точки и якобы сейчас все будет зашибись. Кстати, финансирование домов № 18, 19 прекращено до июля 2009 года (со слов руководителя) Сейчас все силы направлены непосредственно на наш дом.

Окна Окна заказаны, деньги за окна заплачены. До нового года все окна будут вставлены.

Разрешение на строительство Заявка отправлена в ноябре. На следующей неделе разрешение на строительство будет пролонгировано.

Министр по строительству. После 20.12.2008г. у руководителя ПИКа будет встреча с министром. Он попросил на данной встрече поучаствовать представителей инициативной группы.

Долги ПИКа Со слов руководителя ПИКа у компании ПИК-регион нет вообще никаких долгов (дословно). ПИК-регион и ГК ПИК это разные структурные подразделения. Если даже ГК ПИК разорится, это никак якобы не отразится на компании ПИК-регион :yep:

Банкротство. Со слов руководителя ПИКа и его юриста, если даже вдруг произойдет так, что ПИК-регион начнет процедуру банкротства (что, как они заверили, нереально), то наши квартиры в конкурсную массу не войдут, так как они фактически (судебная практика) являются нашими. Юрист сказал, что на следующей неделе предоставит всю юридическую документацию на этот счет для нашего спокойнствия.

Также со слов руководителя ПИКа они, как и мы, являются соинвесторами и обладают лишь той частью квартир, которые не проходят по договорам с нами, как соинвесторами, то есть у нас якобы такие же права на свои квартиры, как и у ПИКа на те, которые еще не проданы.

По поводу сдачи дома. Руководитель ПИКа сказал, что они сделают все от них зависящее, что бы дом был сдан в декабре, как он и обещал, но скорее всего этого у них не получится, поэтому он и предлагает, в частности, что бы представители инициативной группы приняли участие в разговоре с министром, который должен состояться после 20 декабря.

0

2

Еще руководитель сказал, что никаких работ по другим домам не ведется и вестись не может, так как их финансирование прекращено до июля, это сто процентно. Если там и наблюдается движение, так это потому, что там просто напросто живут рабочие.

0

3

Я начну ремонт по раньше. Пока я окна вставлю, пока плитку и ламинат положу, трубы, ванну и т.д. Единственное пока дверь железную не буду вставлять. А так пока стены подготовлю к ремонту. УРА!!!!!!!!!!!!!!!

0

4

Тем более там народ уже давно ремонт осуществляет.

0

5

А каскад был на собрании?

0

6

Кстати, руководитель ПИКа сказал, что лифты подключать не будут, так как их испортят

0

7

Мария написал(а):

Я начну ремонт по раньше. Пока я окна вставлю, пока плитку и ламинат положу, трубы, ванну и т.д. Единственное пока дверь железную не буду вставлять. А так пока стены подготовлю к ремонту. УРА!!!!!!!!

С другой стороны, Вы же не будете каждый раз с собой приносить и уносить стройматериалы. А с деревянной дверью могут своровать. Я вот не знаю, то ли по-беспределу поставить дверь и начать ремонт или со старой дверью ремонт начать. Ключ в любом случае никому не дам.

0

8

Если плитку к стене приклеить или ламинат положить, то врятли его унесут. А если что можно как-нибудь договориться с Нуриком.

0

9

По поводу окон, я бы на Вашем месте не торопился - если компания вставит, а они говорят, что деньги уже заплачены за окна, то экономия на лицо:)

0

10

А списки кто составлять будет?И какие данные нужны?

0

11

Мне обещают вставить окна уже как минимум полгода. За это время у меня даже потолок отсырел, что видны провода которые идут к люстрам. Мне ждать уже поздно у придут обмеры делать.

0

12

я начинаю делать ремонт  с воскресенья. буду плитку класть.

0

13

Я присоединяюсь к этому мнению. А ты если не секрет из какой секции. Я из 3. Пока будем плитку класть да ламинат как раз подойдет 15 января.

0

14

Списки будут составлять на собрании. А собрание проходит каждое воскресенье в 12:00.

0

15

Ирина написал(а):

А списки кто составлять будет?И какие данные нужны?

Все списки Николаю. Нужно указать, Ф.И.О., секцию и номер квартиры

0

16

Мария написал(а):

Мне обещают вставить окна уже как минимум полгода. За это время у меня даже потолок отсырел, что видны провода которые идут к люстрам. Мне ждать уже поздно у придут обмеры делать.

Если Вы ждали полгода, то думаю есть смысл подождать 2 недели:)

0

17

lyu51459171 написал(а):

я начинаю делать ремонт  с воскресенья. буду плитку класть.

я тоже подумываю о плитке, только вот не знаю, как ее на 12-й этаж тащить :crazyfun:
Да и как потом ее оставлять с этой дверью

0

18

Кстати, общее впечатление от встречи с руководителем осталось достаточно позитивное. Почему-то у меня сложилось впечатление, что он говорил достаточно откровенно и терпеливо отвечал на все вопросы. Даже схемы рисовал всякие. Видно было, что он и сам озабочен сложившейся ситуацией. Может быть я обманываюсь, но мне именно так показалось.

0

19

я в предвкушении , у меня 13 этаж, на этаж больше чем у вас. ЭЭЭх.. мужа жалко.

0

20

Да пофигу, ради своей квартиры готов хоть на 20-й. Замучался уже деньги за съем отдавать. Это приятное напряжение и суета, даже если тяжело тоскать будет:)

0

21

lyu51459171 написал(а):

я в предвкушении

А вообще есть такое ощущение волнительное. Так уже хочется быстрее начать что-то делать в своей квартире. Ну что-то вроде новой жизни. Те, кто в квартиру вкладывал, что бы перепродать и так далее, вероятно это не поймут ..

0

22

да, за два года мы где только не жили, даже у мужа в казарме с курсантами. так хочется просто прийти в СВОЕ, знать, что тебя не попросят завтра убраться только за то, что ребенок испачкал обои, а кот громко мяукает ( в загуле) и это мешает соседям. видимо им чужды любовные муки кота.

0

23

Мы хоть и жили в одной и то-же съемной квартире, но в постоянном ощущении, что вот вот должны дом сдать и мы заселимся и все упорядочим. Дома бОльшая часть вещей стоит в чемоданах упакованная. Какие-либо улучшения в чужой квартире делать нет смысла, да и самое главное желания. Так сказать, походная жизнь. И эти дурацкие деньги каждый месяц хозяину (АЖ БЕСИТ!!!) не понятно за что. Расчитывал, что государство даст квартиру, но с нашего государства снега зимой не выпросишь. Так и не дали ничего. Квартиру получить, как в космос слетать. :angry:
Уже плевать на все, в последнее время все мы стали реально ощущать, что действительно скоро будет свое жилье и это чувство дает жизненную энергию каждый день. По-крайней мере у нас с женой настроение стало гораздо лучше, чем раньше - ходим, всякие там материалы смотрим строительные, фантазируем, что где и как будет выглядеть. Здорово. Даже на собрания жильцов хожу не реальные проблемы решать - как скажет коллектив, так и я, но по большей степени с соседями познакомиться, посмотреть на дом, ну и все такое. Главное, что бы ПИКовцы кайф не обломали :crazyfun:

0

24

Мария написал(а):

А каскад был на собрании?

Должны были быть "Вести" (Будников Павел). Обещал, но не пришёл. Даже не перезвонил.

+1

25

lunmx написал(а):

Должны были быть "Вести" (Будников Павел). Обещал, но не пришёл. Даже не перезвонил.

Паша, что-то вообще какой-то мутный, как мне показалось. Приехали тогда сняли наше собрание жильцов, а потом на дно прилег и стал отмазываться, что якобы не может встретиться с представителем компании, а сегодня, когда была реальная возможность, он не приехал.

В конце концов, можно было бы выпустить репортаж и без руководителя. Сказать, что мол по телефону он сказал то-то и то-то, а от встречи отказался. Вероятно, здесь есть какие-то подводные течения. Когда надо, каскадовцы репортажи выпускают вообще не подготовленными

0

26

Admin написал(а):

В конце концов, можно было бы выпустить репортаж и без руководителя. Сказать, что мол по телефону он сказал то-то и то-то, а от встречи отказался. Вероятно, здесь есть какие-то подводные течения. Когда надо, каскадовцы репортажи выпускают вообще не подготовленными

Видимо Каскад на самом деле - далеко не НЕЗАВИСИМАЯ теле-радиокомпания. А вообще "Вести" это Каскад?

0

27

Ребята, вы забываете про рекламу, которую Пик крутил с утра до вечера по всем каналам. С прессой у вас может тоже самое получится. По-моему , только Вечерка не печатала рекламу "купи квартиру!"

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум жителей микрорайона Сельма-2 г. Калининград » Собрания, встречи, праздники » Встреча с руководителем ПИКа 12 декабря 2008 года