Форум жителей микрорайона Сельма-2 г. Калининград

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей микрорайона Сельма-2 г. Калининград » Идеи по улучшению жизни дома » Стоит ли нам в дальнейшем увеличивать место для стоянки за счет клумб?


Стоит ли нам в дальнейшем увеличивать место для стоянки за счет клумб?

Сообщений 1 страница 15 из 15

Опрос

Нужно ли нам в дальнейшем увеличивать место для стоянки за счет клумб?
Да, стоит

100% - 8
Нет, не стоит

0% - 0
Ненавижу автомобили, ни пяди земли под стоянку!!! :)

0% - 0
Голосов: 8

1

Вот такой вот интересный вопрос возник. Полагаю, что мест для стоянки автомобилей просто нет в нашем дворе, одновременно с этим, неоправданно большое пространство отведено под так называемые клумбы (если это месиво грязи так можно назвать).

0

2

Да стоит, клумбы просто огромные, а место под машины не предусмотренно. У меня например 2 машины в семье и куда я их должна ставить? А таких как я человек 300. :stupor:

0

3

Мария написал(а):

Да стоит, клумбы просто огромные, а место под машины не предусмотренно. У меня например 2 машины в семье и куда я их должна ставить? А таких как я человек 300.

Если не больше:)
Я считаю, это будет одна из основных задач нашего двора (кстати, и дома № 16). Достаточно тех клубм, которые находятся непосредственно возле дома

0

4

В проекте застройки микрорайона (который показывали в ПИКе, когда я покупал квартиру), были предусмотрены две многоуровневые парковки. Хотя может и ошибаюсь, давно дело было.

0

5

lunmx написал(а):

В проекте застройки микрорайона (который показывали в ПИКе, когда я покупал квартиру), были предусмотрены две многоуровневые парковки. Хотя может и ошибаюсь, давно дело было.

Но за них надо платить :crazyfun: В этом то и весь вопрос. Неужели люди не найдут платную стоянку? :D Это не проблема, а вот иметь под окном бесплатную - это куда приятнее

0

6

Администрация города не даст этого сделать. Это точно.

0

7

audi написал(а):

Администрация города не даст этого сделать. Это точно.

Делать по-беспределу, как всегда  :crazyfun:

0

8

Если только так.

+1

9

Я вообще, когда смотрю на наш двор, у меня кроме возмущения ничего нет. Эти две детские площаки (круглую и квадратную) можно вполне было объеденить в одну четырехугольную и сделать из нее футбольно-баскетбольно-волейбольную, огородить сеткой, как это в нормальных странах делается. А зимой и в хокей играть можно. А так, получается и в футбол (волейбол, баскетбол) не поиграть, так как каждая по отдельности слишком маленькая и вообще глупо израсходовано пространство. В общем, все как всегда через одно место. Удивляет, что какой-то же идиот этот проект придумал. :canthearyou:  \

Кстати, и проект дома тоже тупой. Я вообще не воспринимаю дома с плоскими крышами, так как они текут постоянно (практика показывает). Вполне можно было бы сделать крышу острую, а последние два этажа мансардными, однако российский менталитет никак не желает высокие крыши, так как это традиционно западное решение, кстати, совершенно оправданное, особенно во влажном климате. Кстати, дом с высокой крышей смотрится гораздо красивее, чем с плоской. Например, с кафедрального убрать крышу - сарай сараем, а крыша придает завершенность дому и внешнюю привлекательность

0

10

Да эти детские площадки просто ужас. Я своего ребенка на эту детскую площадку не пущу. Вы видили горку у нее угол скатывания ребенка почти 90 градусов - это просто свободный полет.

0

11

Мария написал(а):

Да эти детские площадки просто ужас. Я своего ребенка на эту детскую площадку не пущу. Вы видили горку у нее угол скатывания ребенка почти 90 градусов - это просто свободный полет.

Да уж, двор, как воспаленное воображение сумасшедшего архитектора-агрария, воплощенное в реальнось его фанатиками-последователями :confused: 

0

12

Admin написал(а):

Да уж, двор, как воспаленное воображение сумасшедшего архитектора-агрария, воплощенное в реальнось его фанатиками-последователями

Ну ты прикольно замутил.

0

13

Капец, к подъезду не подъехать, а до заселения дома еще как до Луны....:( Дурдом. Со стоянками вообще проблема

0

14

Считаю что стоит, но это нереально.

0

15

думаю, для всех автовладельцев будет интересно. По распоряжению Бооса резко активизировались так называемые "зеленые" - милиция, которая занимается нарушителями, наносящими вред зкологической обстановке города. Как я уже потом выяснил, этими вредителями, в частности, являются люди, ездящие на невымытых машинах и паркующиеся вне специально отведенных мест, т.е. практически в любом месте на грунте. Наказание за такое злодейство - от 500 до 3000 руб. Прописано это все в  Правилах благоустройства города (точного названия не запомнил). Характерно, что менты нарушение только фиксируют, т.е. составляют протокол без вынесения штрафа (на что я и повелся, резонно понадеявшись хотя бы на предупреждение), а рассмотрение будет потом. После задушевной беседы с инспектором (Московский, 95, каб 423) Коротковым, на которой он сам согласился, что наши дома на Сельме и территория вокруг них - это верх инженерной глупости и что вообще кругом сплошная несправедливость, он милостиво выписал мне штраф в 1000 руб. На мои настойчивые просьбы опустить хотя бы до 500 руб, он сказал, что его бедного могут проверить из прокуратуры. Так что, если увидите мента (не ДПС), который начинает вам задавать какие-то вопросы возле вашей машины, просто садитесь и уезжайте. Тогда ничего они не докажут. Гнаться они за вами они не будут - смысл? Легче рядом стоящего "кинуть"

короче, зажимают со всех сторон

Отредактировано Олька (04-03-2009 13:57:34)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум жителей микрорайона Сельма-2 г. Калининград » Идеи по улучшению жизни дома » Стоит ли нам в дальнейшем увеличивать место для стоянки за счет клумб?