Форум жителей микрорайона Сельма-2 г. Калининград

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дикие малолетки!!

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Уважаемые соседи!
Что то я не совсем понимаю, мы что нашим бездействием хотим превратить свой дом в нечто вонючее и раздолбаное?
Для того чтобы всем сразу стало понятно, выкладываю фотки:

Отредактировано vins (07-05-2011 09:24:00)

0

2

2

Отредактировано vins (07-05-2011 09:18:01)

0

3

Складывается такое впечатление, что наша лестница стала каким-то притоном.
Сегодня вышел на общий балкон, и офигел... Окурки, семечки, нассано, пачки из под сигарет, банки..
Что здесь может появиться завтра остаётся только догадываться. В соседнем дворе наркош дофига...
Причём вчера этого не было...!?
Да ещё и трахаются во всю хором здесь же...

Прошёл по этажам и нашёл трёх обуревших "щенков", мирно принимающих воздушные ванны на общем балконе 9-го этажа.
Выпроводил юнцов на улицу.

Весь бардак как я понял начался с 14-го незаселённого этажа.
Сначала там всё засрали - Наша уборщица засыпала всё хлоркой.
Потом на 13 этаже обгадили - Наша уборщица засыпала всё хлоркой.
И т.д.и.т.п.

Добрались уже до 9-го этажа.

Если кто внимательно рассмотрел фото., то видно, что и стены умудряются разбивать и разбирать. Так и до следующего пожара недалеко.

Предлагаю всем вместе взять под контроль ситуацию на лестнице. Всего то нужно лишний раз выйти на общий балкон и лестницу, и глянуть -всё ли в порядке.

Бедная уборщица, ведь она каждый день разгребает это дерьмо за ними.
А ведь и в квартиры могут начать лазать... Ума то пока не набрались, а стадный инстинкт развит.
ТУ-пиковцы пояснили, что это не их дело, и что жильцы должны сами держать оборону.... - Не кажется ли Вам это странным?
В общем наша безопасность зависит только от нас.

+1

4

Пишите заявление в ПИК, пусть ремонируют подъезд, если не принимают меры по сохранности имущества вверенного им в управление. Эта уродская компания только деньги готова собирать, а вот дверь отрегулировать, что бы нормально закрывалась, стекло заменить на втором этаже - это они не видят уже пол года! Достали!

Так малолетки местные (подъездные) или нет? В какое время собираются?

Отредактировано audi (06-05-2011 11:06:38)

+1

5

audi написал(а):

Пишите заявление в ПИК,

Я так понимаю мы в одном подъезде №1 живём...
Или я ошибаюсь?

Что значит пишите?
Что кроме меня никто не видит этого дерьма?

Можно и коллективное письмо составить :mad:
После чего зарегестрировать его по входящему.

Или кроме меня это никого не волнует? :canthearyou:

Малолетки все левые.
Раньше тусовались в 3 или 4 подъезде. Оттуда их жильцы попёрли.
А в нашем подъезде видимо никому ничего не нужно. :dontcare:

0

6

Я например впервые о такой проблеме слышу от Вас. У нас на этаже - порядок. А раз малолетки левые - тогда вообще проблем не вижу, вышли с соседом и "объяснили им что к чему".

Отредактировано audi (08-05-2011 20:11:04)

0

7

audi написал(а):

вышли с соседом и "объяснили им что к чему".

Вот этим то и занимаюсь, но к сожалению приходится в одиночку.
Наверное соседей не волнует территория за порогом.
Если есть желание, помоги.

Отредактировано vins (09-05-2011 17:48:52)

0

8

Блин =0 а как чужие вообще в подьезд попадают, он же запирается с двух сторон. Может всетаки кто то из местных? Или жильцы ротозеи двери не запирают?

0

9

можно вообще ограничить доступ на балконы - со стороны лифта и лестницы поставить обычный замок и раздать ключи всем соседям

0

10

audi написал(а):

можно вообще ограничить доступ на балконы - со стороны лифта и лестницы поставить обычный замок и раздать ключи всем соседям

Не получится так.... Из этих соседей может быть кто-то, у кого эти быдло дети. Быдло-дети сделают себе ключи (или украдут у родителей) и все тоже самое. Проект дурацкий. Так бы один вход был, можно было бы вахтершу..

Интересно, а можно как-то один вход сделать и ту дверь заварить к черту? Просто лестница получается непроходная, вход не контролируется вообще, замок сделали через одно место (руки отрывать за такую работу надо) - вот эти ублюдки малолетние там и трутся. В подъезде действительно кошмар полный. Они там все обгадили и изуродовали что можно. Невероятно просто. Подъезд как в балтрайоне стал. Кроме того, эти малолетние твари зачем-то стены разбирают - я так думаю, что бы проникнуть на закрытые площадки для квартирных краж.


Надо действительно что-то делать, но что именно - надо подумать очень взвешенно.

0

11

Заднюю дверь заваривать незя потому что она является аварийным выходом. При пожаре лифты отключают и если дверь будет заварена то все капец. По той же причине нельзя запирать двери на лоджию. Единственно только на задвижку изнутри со стороны лифта и то только по согласованию.

Можно сделать что то типа возвести стены вокруг ниши и крыльца задней двери и соединить получившийся предбанник с лифтовой площадкой первого этажа проемом в стене с окном возле лифта, там же и вахтершу можно посадить, но это гемор тот еще со всеми согласованиями проектами и т.д. Проще замутить на верхних нежилых этажах что то типа скрытого датчика движения с сигнализатором комунить в квартиру кто поздоровей, вопрос тут только в желании и финансировании.

0

12

Просто какая-то безвыходная ситуация получается :(...

0

13

Ну что, и на первом этаже стали ощутимы последствия пребывания малолетних моральных уродов?

Сейчас по прежнему всё всех устраивает?

Так и будем бояться, или всё же будем пресекать это дерьмо?

Отредактировано vins (15-05-2011 19:17:04)

0

14

Челнок-17 написал(а):

Из этих соседей может быть кто-то, у кого эти быдло дети. Быдло-дети сделают себе ключи (или украдут у родителей) и все тоже самое.

В данном случае будет чётко понятно, что это кто то из соседских "детишек". Круг узок и всё просто и понятно. - Считаю, что вариант приемлем.

Челнок-17 написал(а):

Так бы один вход был, можно было бы вахтершу..

Предлагаю разработать проект, с устранением помещения центрального мусоропровода, которое находится на улице. Здесь всё просто: - Установить капитальную лестницу и дверь, которая будет выходить прямо к лифту. Удобно будет всем. И тут же вахтёра можно усадить. Т.е. не замеченным не останется никто. С крадеными вещами просто так не выйдешь.

А дверь на лестницу останется, как пожарный выход. Только единственное что нужно сделать, это устранить кнопку открывания двери изнутри, а на её место поставить такой же эл. замок срабатывающий на чип снаружи(с такой же частотой). И ещё устранить выключатель, отключающий магнит(ключи то у всех нас  имеются).

В общем такие схемы можно замутить индивидуально на каждом этаже. Но в данном случае пожинать плоды своего бездействия будут те этажи, кому сейчас на всё и на всех насрать (к сожалению среди этих соседей будут и нормальные люди, оставшиеся в одиночестве), ведь не все захотят вложится в свою (или общую) безопасность.

Думаю нужно собрать очередное собрание.
К стати, телефон дежурки ОВД Ленинградского р-на 302-302 Советую почаще туда звонить, а не отсиживаться в своих квартирах.

Детишки, которые посещают наш подъезд учатся в соседних школах. Практически все неблагополучные. Может ИДН подключить?

Отредактировано vins (15-05-2011 23:20:00)

0

15

Фотки-жесть.
Искренне сочувствую.

0

16

На первом этаже со стороны лифтовой кто то дыру в стене пробил, судя по размеру головой =)

Кнопка нужна чтобы магнит отключать когда через дверь что то носят и она нараспашку еще когда уборщица дыерь кирпичем подпирает или быдлососеди погулять выходят без ключей, а иначе замку скоро настанет.
А еще дверь обязательно должна быть двухстворчатой, а то в сраный грузовой лифт (который еще и работает не всегда) часто чтонить не пролазит приходится по лестнице тащить, кто то умный у задней двери вторую створку заварил, вот теперь потрахаться приходится чтоб через нее чтолибо большое просунуть, приходится доводчик снимать а потом еще раз потрахаться чтобы его обратно прикрутить. Так что не все так просто, да и с кнопкой тоже, случись пожар выбегать нужно а ключ в спешке забыл, все в дыму до двери добежал а она заперта, вот засада =0
В новом проекте все это должно быть учтено иначе его не согласуют.

Пока что предлагаю вешать на доски обьявления следующего содержания: "ДАрАгие жЫльцы, пАжалуста НЕ запЕрайтИ двери, мы собираемся прити сегодня побухать в ваш подьезд ну еще ширнуться и поебаться. Срать, блевать и ломать стены не будем, честна. С наилучшими пожеланиями наркоманы из соседнего двора" Вобщем если периодически вешать подобные обьявы (уборщица конечно не поймет, снимать будет =)) то даже до людей с зачатками интеллекта должно дойти что нужно как минимум запирать двери и проявлять бдительность.

0

17

Челнок-17 написал(а):

замок сделали через одно место (руки отрывать за такую работу надо)

А Вы бы вместо того чтобы тут языком чесать, взяли бы и организовали собрание.
Если бы я в своё время такой замок не организовал - вообще не приложу ума что бы было. Ни когда не забуду как ходили по квартирам и не могли по 180 рублей собрать, народ ничего не хочет делать - всем по барабану пока их самих это не коснется. Короче я за любой проект, денег дам, чем могу - помогу, но заниматься им лично - нет времени.

0

18

audi написал(а):

А Вы бы вместо того чтобы тут языком чесать, взяли бы и организовали собрание.

Уж кто кто, а Челнок организовал этих собраний, выше крыши, когда дом отваёвывали.
Если бы не он и ещё несколько человек, неизвестно кто где сейчас жил бы, но уж точно не здесь, потому что дом так и продолжали бы "СТРОИТЬ".

Перечислением своих заслуг, ситуацию не исправить.

0

19

Походы в подъезд продолжаются...
Видимо всем по барабану?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»