Форум жителей микрорайона Сельма-2 г. Калининград

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пожар во второй секции

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Сегодня ночью на 9-м этаже во второй секции произошел пожар. По имеющейся информации, загорелся мусор на лестничном проеме у лифта и распространился на проводку и стены. Приехали пожарные и все потушили. Пострадавших вроде нет. Пожар был случайно замечен водителем машины скорой помощи, которая находилась возле нашего дома. Страшно представить, что бы было, если бы он не заметил языки пламени. Еще бы немного и не дай Бог загорелась бы облицовка дома, а она у нас очень хорошо горит. Думаю, весь дом бы вспыхнул, как спичечный домик. Как очевидец скажу, пожар был не слабый. Все жильцы повыходили семьями на улицу. Короче, паника была конкретная

0

2

Да не было паники никакой. Я например спокойно собрал из квартиры ценные вещи и отогнал машину, что бы не мешать пожарным, но большинство машин так и остались стоять, более того, народ просто смотрел на всё происходящее из окон. А вот пожарным в отличие от водителя скорой - не зачет, подъехали и даже не объявили по громкой связи, о том что в доме пожар и необходимо покинуть квартиры. Водитель скорой - МОЛОДЕЦ!

Отредактировано audi (06-12-2009 12:51:26)

0

3

Паники в прямом понимании этого слова, может и не было, но страшно стало реально, когда к нам в дверь стали стучать кулаками, кричать, чтобы срочно выбегали на улицу. Если учесть тот факт, что было достаточно поздно (около 23 часов), тишина, и тут такие крики в общем коридоре, грохот по железным дверям. У нас на 12 этаже задымление было таким, что ничего не видно, трудно дышать... Конечно, страху натерпелись, наш младший плакал, не понимая ничего со сна.... Короче, встряска хорошая...
Тут другой вопрос - почему хваленая сигнализация не работает, люки в шахты не открылись автоматически, чтобы не было задымления, да и вообще, ничего, нигде "не пискнуло"! Пожарных вызывали по телефону...( по словам толпы).
Нам пришлось в полнейшей темноте, дыме, спускаться по лестнице, муж помогал женщине с коляской спускаться с верхних этажей...Что-то дом наш несчастливый.... Может батюшку вызывать для освящения?

0

4

Кстати, муж обратил внимание на то, что ни в одном ящике пожарном нет пожарных рукавов. Уже "увели"...
Дело рук строителей или "прохожих"...

0

5

да, в Вашей секции наверное ужас был, сочувствую, я сам очень испугался

0

6

Последствия пожара

0

7

Еще

0

8

Еще

0

9

И последнее

0

10

lenako70 написал(а):

Тут другой вопрос - почему хваленая сигнализация не работает, люки в шахты не открылись автоматически, чтобы не было задымления, да и вообще, ничего, нигде "не пискнуло"! Пожарных вызывали по телефону...( по словам толпы).

По поводу сигнализации это действительно вопрос. Ничего не сработало. На каком-то этаже я нажал на пожарную кнопку - но в ответ ваще никакой реакции не было. Пожарных вызвал водила скорой помощи

0

11

audi написал(а):

Да не было паники никакой. Я например спокойно собрал из квартиры ценные вещи и отогнал машину

Ауди, это у тебе конкретно не было паники - ты мужчина и ты находился в первой секции, где не было пожара. Я, например, во второй секции двух женщин видел, которые вообще не могли нормально ногами передвигать от шока (пришлось строгим голосом говорить, что бы взяли себя в руки) :) Детей видел, которые визжали стоя в дыму в двух метрах от балкона подъезда и от чистого воздуха

0

12

Да, слава Богу, всё обошлось...., не считая нервного потрясения. Сейчас мой ребенок-второклассник отказывается быть дома один (А вдруг ПОЖАР!) Не могу его убедить, что всё нормально. Страшно подумать, что было бы, если бы вовремя не заметили, и если бы не было запасного пожарного выхода... Интересно, будут ли наказаны те, кто оставил мусор в таком количестве, и те, кто должен был обеспечить нормальную работу сигнализации? Вопрос, наверно, риторический...Впервые оказалась в такой ситуации и стало реально СТРАШНО.... Не знаю, как успокоить ребенка...

0

13

lenako70 написал(а):

и если бы не было запасного пожарного выхода...

А что за запасной пожарный выход? Им кто-то воспользовался?

0

14

Я имела в виду лестницу, которая  имеет выходы на лоджию. Это считается запасным выходом из дома, т.к. основной - это лифт.
Спасибо Николаю из первой секции. Муж сказал, что это он стучал по квартирам нашей секции, добежал до 14 этажа и разбудил людей. Если бы не он, то мы бы и не узнали, что случилось. Задымление почувствовали гораздо позже в квартире из-за достаточно плотных дверей. Хоть и живет мужчина в первой секции, но счел своим долгом предупредить людей об опасности. СПАСИБО! Настоящий Мужчина и СОСЕД !

0

15

lenako70 написал(а):

Я имела в виду лестницу, которая  имеет выходы на лоджию. Это считается запасным выходом из дома, т.к. основной - это лифт.

Понял :)

lenako70 написал(а):

Спасибо Николаю из первой секции. Муж сказал, что это он стучал по квартирам нашей секции, добежал до 14 этажа и разбудил людей. Если бы не он, то мы бы и не узнали, что случилось. Задымление почувствовали гораздо позже в квартире из-за достаточно плотных дверей. Хоть и живет мужчина в первой секции, но счел своим долгом предупредить людей об опасности. СПАСИБО! Настоящий Мужчина и СОСЕД !

Присоединяюсь!!!

0

16

Фигасе, это что в субботу было? Я вообще ничего не слышал, в первой секции живу. И спать лег вроди поздно.

А кто сказал что у нас фасад горючий, мне в пике говорили что после пинка администрации города они все переделали на негорючий утеплитель =0

На счет мусора, увидел, стучись к соседям требуй чтобы убрали. Да и загореться сам он не мог, либо детишки подожгли либо покурил кто рядышком.

На счет всей  пожарной системы действительно как то странно, ведь даже никакого инструктажа не было по ее использованию, хотя сами же пожарники обязаны были его провести совместно с УК.

На счет рукавов пожарных, тож видел в первой секции на площадке перед лифтом, дверца раскурочена внутри пусто, наверное их всетаки воруют.
Кстати там же кто то диван старый поставил, можт его вынести на всякий случай?

Отредактировано DeWo (07-12-2009 08:19:37)

0

17

DeWo написал(а):

Кстати там же кто то диван старый поставил, можт его вынести на всякий случай?

пока он тоже сам не воспламенился

0

18

Не пока не поджег ктонить =(

Случаи были я не просто так говорю, быдляку зимой гдето греться надо, а тут диван тебе и полежать можно побухать покурить а если кто из злобных жильцов прогнать вздумает то и запалить назло =0

0

19

Тот самый пожароопасный диван

0

20

Угу, табличку "Не курить" возле него хотя бы повесьте =)))

0

21

неспешно занимаясь ремонтом с женой (6 этаж), были шокированы громким стуком во входную дверь. Открыв ее, увидел женщину в халате и пальто, надетом сверху, которая с заметным испугом сообщила, что у них на 9 этаже пожар - "все горит, пламя сильное". Заметила по запаху. Сказала, что телефона нету и пожарных вызвать не может, а на 8,7 этажах никто двери на ее стук не открыл. С мобильного позвонил в пожарную (911) и сообщил о пожаре. Далее оделись и вышли на улицу. Так было у нас.  :glasses:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»