Форум жителей микрорайона Сельма-2 г. Калининград

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей микрорайона Сельма-2 г. Калининград » Дефекты строительства » Дефекты общестроительных работ и что можно предпринять


Дефекты общестроительных работ и что можно предпринять

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

При подписании Акта осмотра или Акта приёмки кваритры от имени дольщиков наиболее часто встречаются следующие дефекты:
- вертикальные отметки плит перекрытия или монолитных перекрытий не соответствуют требованиям СНиП (кривые потолки);
- подготовка под отделку стен не соответствуют требованиям СНиП (неряшливо выполнена штукатурка);
- подготовка полов не соответствуют требованиям СНиП (не соблюдены вертикальные отметки цементной стяжки);
- монтажные швы сопряжения оконных блоков и стен не соответствуют требованиям ГОСТ (нарушения в креплении и гидроизоляции);
- оконные и дверные откосы не соответствуют требованиям СНиП (кривизна);
- кирпичная кладка внутренних перегородок не соответствуют требованиям СНиП (как правило по толщине швов и вертикальности).

Специальные работы (электрика, сантехника, вентиляция и проч.) на этом этапе не подлежат экспертизе до подключения коммуникаций дома.

После заселения дома и до истечения гарантийного срока по факту отчёта об экспертной работе строители устраняют выявленные дефекты. В большинстве случаев в досудебном порядке - нет предмета для дискуссий, а шумиха в прессе не нужна.

В Калининграде есть НП "Общественный Совет по промышленной политике и техническому регулированию в Калининградской области".
Одна из уставных целей - защита прав потребителей. Руководитель НП "ОСТР" Борисов Валерий Алексеевич (53 22 93) возглавляет и Комитет по промышленной политике и техническому регулированию "Союза строителей Калининградской области". Сейчас НП "ОСТР" совместно с надзорными органами за строительством, Министерством промышленности КО и Межоотраслевой ассоциацией экспертов формирует реестр кандидатов на региональный знак качества среди строительных организаций, а также пречень недобросовестных исполнителей услуг в области строительства.
Ничто не мешает обратиться к г. Борисову В.А. для возможности подключения контролирующих органов государственной власти (при наличии фактов некачественно выполненных работ).

0

2

expert profitbalt, а Вы тоже являетесь соинвестором нашего дома?

0

3

Нет, но приходилось проводить оценку значительного количества квартир в Ваших домах на Сельме. Качество общестроительных работ - из рук вон ....
Проводил оценку качества (экспертизу) строительных работ по просьбе Дольщика в разных местах города.
Всё это и явильсь причиной моего высказывания на Вашем форуме. Думаю, что обсуждение наличия розетки на кухне уводит Вас от других более серьёзных проблем.
Инстанции имеющие возможность воздействия на недобросовестного застройщика сейчас есть. Попробуйте обратиться (лучше через Ваших юристов и не по каждой квартире в отдельности).
Уповать на службы типа ГАСН не стоит, т.к. они государевы люди, а значит должны выполнять указания по вводу жилья в городе.
По вопросу качества - есть дома с ещё более серьзными проблемами не в Вашем микрорайоне.
Успехов Вам и удачи, а также возможности использования всех способов для исправления брака за счёт застройщика.

0

4

Спасибо !

0

5

И что, ктонить воспользовался или как всегда все болт забили?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум жителей микрорайона Сельма-2 г. Калининград » Дефекты строительства » Дефекты общестроительных работ и что можно предпринять