Форум жителей микрорайона Сельма-2 г. Калининград

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей микрорайона Сельма-2 г. Калининград » Собрания, встречи, праздники » Собрание жильцов 01 февраля 2009 года


Собрание жильцов 01 февраля 2009 года

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Соседи, предлагаю написать вопросы, которые следует обсудить на собрании 01 февраля 2009 года у нашего дома.

1. Каким образом решить вопрос о круглосуточной подаче электроэнергии (что для этого нужно и т.д.)?
2. Доступ жильцов к своим квартирам в любое время суток
3. Для устранения недопониманий и противоречий, предлагаю обсудить возможность совместной встречи жильцов, застройщика и ПИКа, в офисе последних или у нашего дома (так как слишком много противоречивой информации почти по всем аспектам, начиная от зарплаты рабочим, заканчивая подачей электричества). Пусть руководитель инициативной группы предложит это руководству ПИКа
4. Создание некой группы жильцов так сказать быстрого реагирования, что бы у них были телефоны друг друга для возможной быстрой (оперативной) совместной встречи для решения срочных вопросов, когда это необходимо.
5. Почему нет воды на 12,13,14 этажах и когда она будетт?
6. Когда выдадут сантехнику и поставят стекла на лоджии?
7. Как будут произволить компенсацию дольщикам за просрочку, полюбовно или через суд?
8. Когда объявят размеры жилплощади по замерам БТИ?
9. Отмена 1% от стоимости квартиры за оформление в собственность в качестве компенсации за просрочку.

Прошу предлагать другие вопросы на обсуждение

0

2

почему нет воды на 12,13 ,14 этажах и когда она будт?

0

3

lyu51459171 написал(а):

почему нет воды на 12,13 ,14 этажах и когда она будт?

ОК, я буду в первое сообщение под нумерацией вставлять

0

4

спасибо!!!!!

0

5

когда выдадут сантехнику и поставят стекла на лоджии?
как будут произволить компенсацию дольщикам за просрочку, полюбовно или через суд?
когда объявят размеры жилплощади по замерам БТИ?

0

6

lyu51459171 написал(а):

как будут произволить компенсацию дольщикам за просрочку, полюбовно или через суд?

Жесть :crazyfun:

0

7

ну чё ты ржешь на до мной?? а вдруг раз, да и решат заплотить!
а мы молодцы - огурцы, в первых рядах. дай, дай!

0

8

какой ты жестокий, не даешь воображению разгуляться :crazy:

0

9

lyu51459171 написал(а):

ну чё ты ржешь на до мной?? а вдруг раз, да и решат заплотить!

Ага, я тогда свой кепарь съем :jumping:

0

10

ну ловлю тебя на слове. спецэффекты нам нужны, особенно при взятии дома штурмом. черт, как Бастилию прям!!!

0

11

Нужно поднять вопрос об отмене 1% от стоимости квартиры за оформление в собственность! Хотя бы в качестве компенсации за просрочку!

0

12

lenako70 написал(а):

однять вопрос об отмене 1% от стоимости квартиры

А у вас это указанно в договоре.

0

13

Мария написал(а):

А у вас это указанно в договоре?

В договоре дословно:
" 4.2. ОБЯЗАННОСТИ ГРАЖДАНИНА:
4.2.2. Оплатить расходы по оформлению и регистрации права собственности ГРАЖДАНИНА на подобранную Квартиру в размере 1% от размера долевого участия в строительстве квартиры, указанного в передаточном акте до его подписания."
Объясните мне, пожалуйста, как можно избежать этого побора. Дело в том, что договор заключался 28 ноября 2006 года, а лично мы 29 августа 2007 года заключали Договор уступки права требования к Договору. Покупали квартиру по переуступке прав. неужели теперь придется ещё и платить ТУПИКуза все наши мытарства ?!

0

14

Сегодня в 16-00 встреча в офисе ПИКа. От ПИКа будут зам.директора и юрист.

0

15

зам директора - Лаптев?

0

16

Nick написал(а):

Сегодня в 16-00 встреча в офисе ПИКа. От ПИКа будут зам.директора и юрист.

Николай, расскажи, как прошла встреча? Очень интересно!

0

17

Фотки с собрания

0

18

Николай. Задумался :rolleyes:

0

19

Расскажите, как прошла встреча, пожалуйста! Семейство "скосил" грипп, мы не были. Аудиозапись прослушали, но, честно сказать, разобрать удалось немногое.
Народ, расскажите подробнее о событиях.

0

20

lenako70 написал(а):

Расскажите, как прошла встреча, пожалуйста!

Ничего нового сказано не было. Николай осветил суть беседы в туПИКе. Вроде как в середине февраля будут "что-то там" вводить в эксплуатацию. (Полагаю, очередное вранье туПИКа. ИМХО). Обсуждался вопрос по поводу подписания или неподписания соглашения. Насколько я понял, основная часть жильцов против каких-бы то ни было соглашений, но есть жильцы, которые хотят его подписать. На вопрос "Зачем?", как правило ответить ничего не могут. Как выяснилось на собрании некоторые жильцы даже не знают, где их квартира расположена и как к ней пройти, так сказать, зашли на минутку поглядеть, как идет стройка  :crazyfun: . Думаю, в такой ситуации, единства мнений и взглядов достичь будет проблематично :no:

0

21

ничего нового. из пустого в порожнее. пусть подписывают, потом еще ПИКу будут доплачивать. неужели наш народ ничему не учится. какие соглашения??? дом УЖЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ СДАН!!!! КАКИЕ ШТРАФЫ, ЛЮДИ ВЫ СОВСЕМ ОЧУМЕЛИ. ЭТО ПИК ДОЛЖЕН НАМ ПО ПООЛНОЙ!!!! я лично ничего не подпишу. а остальные - пусть делают что хотят.

0

22

Челнок-17 написал(а):

Вроде как в середине февраля будут "что-то там" вводить в эксплуатацию.

Сдавать что ли? Очередные обещанные даты? Можно уже календарь обещаний сделать, каждый месяц - дата!
На счет подписания мы однозначно решили - НЕЕЕТУШКИ !!!!!!! ФИГУШКИИИИ !!!!! :no:
И ещё. Хоть на один вопрос, которые мы подняли в этой теме на форуме, был дан ответ? :question:

Отредактировано lenako70 (01-02-2009 20:34:06)

0

23

lenako70 написал(а):

И ещё. Хоть на один вопрос, которые мы подняли в этой теме на форуме, был дан ответ?

НЕТ ДЕНЕГ :crazyfun:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум жителей микрорайона Сельма-2 г. Калининград » Собрания, встречи, праздники » Собрание жильцов 01 февраля 2009 года