Форум жителей микрорайона Сельма-2 г. Калининград

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Трубы...

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Сегодня  указали на ещё один "подарок"- в ванной трубы горячей воды :mad: ! На самом деле( не знаю может это нам только так "повезло" :angry: ) для гор.воды у нас проложены трубы,предназначенные для холодной воды.Как мне сказали-:" У  вас поставлены  RN16,а должны быть RN 20" .

0

2

Скажите спасибо, что вообще что-то поставили :crazyfun: Мы лично свой полотенцесущитель поставили

0

3

Это понятно, мы тоже менять всё будем. Я к общему сведению! :yep:

0

4

Ирина написал(а):

Как мне сказали-:" У  вас поставлены  RN16,а должны быть RN 20" .

Аббревиатура PN означает рабочее давление, на которое расчитана труба (16 и 20 кг. соответственно). По PN-16 можно пускать горячую воду, она просто будет сильнее "гулять" при нагревании (толщина стенки меньше). Пик опять сэкономил. А чтобы труба была по настоящему для горячей воды, она должна быть армирована аллюминием. Но такие трубы существенно дороже обычных (и в монтаже мороки больше). Думаю, этот вариан Пик отсёк сразу.

0

5

lunmx написал(а):

для горячей воды, она должна быть армирована аллюминием.

ДА-да,вот про них мне тоже сказали ,но я забыла написать :flirt:

0

6

Челнок-17 написал(а):

Мы лично свой полотенцесущитель поставили

А трубы, которые подводятся к полотенцесушителю, вы спрятали в стены?
У нас вот думаем, как лучше сделать. Дело в том, что полотенцесушитель расположен неудобно (занимает полезное пространство стены). Перенести бы его на соседнюю стену. Только стена там узкая. всего 30 см. Да ещё трубы подводки...головоломка, однако... :dontknow:

0

7

lenako70 написал(а):

А трубы, которые подводятся к полотенцесушителю, вы спрятали в стены?

Неа, пришлось в короб небольшой загонять :)

lenako70 написал(а):

У нас вот думаем, как лучше сделать. Дело в том, что полотенцесушитель расположен неудобно (занимает полезное пространство стены). Перенести бы его на соседнюю стену. Только стена там узкая. всего 30 см. Да ещё трубы подводки...головоломка, однако...

Не парься. Мы просто выше его подняли и в целом он как бы и не мешает и доступен   :dontknow:

0

8

А вода горячаяя вообще есть? У меня полотенцесушитель уже неделю холодный =(

0

9

Вода есть горячая. А полотенцесушители могут быть отключены. Так что по ним воду, вернее наличие горячей, не проверяйте.

0

10

Полотенцесушитель это труба горячей воды, я по нему всегда проверяю  горячую воду, у вас в подъезде могут быть проблемы с циркуляцией и ее отсутствие это надо разбираться в теплопункте, с нашим (точнее с Пиковским) инженером по эксплуатации, если подписывали договор, то составьте в офисе пика заявление на исправление в 2 экземплярах один себе (с пометкой о том, что они приняли заявление, и еще укажите срок, в течение которого хотите, что бы они исправили, а не исправят можно идти подавать в суд на расторжение договора) и если не исправят еще один повод от них отмахиваться.

+2

11

Может вы и правы, но вода горячая есть, а полотенцесушитель холодный временами.

0

12

lenako70 написал(а):

Может вы и правы, но вода горячая есть, а полотенцесушитель холодный временами.

Может водоразбор небольшой? Или кто-то на стояке заменил стандартный полотенцесущитель на другой, попутно снизив диаметр до 1/2 дюйма.

0

13

Евгения написал(а):

Полотенцесушитель это труба горячей воды, я по нему всегда проверяю  горячую воду,

У меня горячая вода есть, а полотенцесушитель всегда холодный http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies078.gif

0

14

Надо долбить УК. Вроди изменение сечения не сильно влияет на поток воды под давлением, а вот если кто то его вообще снял и трубу заглушил, то весь стояк получается перекрытым, и такое бывает, правда чаще бывает что какойнибудь горе слесарь забыл открыть вентиль в раздаточном узле.

0

15

У меня вчера шла рыжего цвета, и то после того как 5 минут сливаешь холодную.

0

16

Причем стояк, это в каждой квартире свои трубы после счетчика горячей воды, идет разветвление на трубы горячей воды и на полотенцесушитель, другое дело если кто то врезался в трубу с горячей водой и сделал за счет этого полы с подогревом вот вы и страдаете.

0

17

DeWo написал(а):

Вроди изменение сечения не сильно влияет на поток воды под давлением, а вот если кто то его вообще снял и трубу заглушил, то весь стояк получается перекрытым

изменение сечения не влияет на давление, а на скорость потока вроде влияет очень сильно. А если кто-то заглушил бы стояк,- то горячей воды не было бы совсем.

0

18

Все завистит от устройства комуникаций. Но в большинстве случаев полотенцесушители это отдельный стояк отходящий от общего водоразбора в подвале или на крыше и проходящий через все этажи. Так как полотенцесушитель не является радиатором и не теряет теплоноситель (т.е крантика для слива на нем нет) то и на счетчики его замыкать нет смысла. Доказательство тому то что горячую воду я у себя перекрыл за долго до того как полотенцесушитель стал холодным.
На счет теплых полов за счет водопровода или полотенцесушителя тоже возможно, но с сушителем сложнее - нужно стояк перекрывать чтобы что то с ним сделать, а для этого нужен доступ к раздаче

0

19

DeWo написал(а):

Но в большинстве случаев полотенцесушители это отдельный стояк отходящий от общего водоразбора в подвале или на крыше и проходящий через все этажи. Так как полотенцесушитель не является радиатором и не теряет теплоноситель (т.е крантика для слива на нем нет) то и на счетчики его замыкать нет смысла. Доказательство тому то что горячую воду я у себя перекрыл за долго до того как полотенцесушитель стал холодным.
На счет теплых полов за счет водопровода или полотенцесушителя тоже возможно, но с сушителем сложнее - нужно стояк перекрывать чтобы что то с ним сделать, а для этого нужен доступ к раздаче

Если стояк отдельный и по нему поднимается горячая вода, то где-то она должна спускаться вниз, чтобы обеспечить циркуляцию. И спускается она наверняка по стояку, от которого мы получаем горячую воду.
А перекрыть стояк в подвале - минутное дело. Я два раза сливал подъезд, когда перепаивал счётчики.

0

20

Вода по идее должна поступать по общей трубе в узел подкачки на крыше а от туда разветвляясь спускаться вниз через сушители и водопровод и гдето в конце сушители должны соединяться опять с подающей трубой. Хотя х.з. как я не сантехник, но то что они отдельно от квартирного водопровода это точно иначе бы сушитель становился холодным быстро после перекрытия вентиля в квартире а у меня он перестал греть только пару недель как, хотя горячуу воду я перекрыл уже давно.

0

21

DeWo написал(а):

иначе бы сушитель становился холодным быстро после перекрытия вентиля в квартире

водоразбор идет со всего подъёзда а не с одной квартиры. В одной квартире горячая вода пекрекрыта, зато другие пользуются и полотенцесушители не остывают. А скорее всего они даже без водоразбора дожны циркулировать, иначе ночью бы все остывали.

0

22

У кого-нибудь в радиаторах стояли терморегуляторы? Или как у меня - все заглушены пластиковыми пробками?

0

23

У меня только пластиковые пробки :)

0

24

Челнок-17 написал(а):

У меня только пластиковые пробки

Вот и у меня тоже.  Причём какие-то временные. Через них вода вытекает. А в комплекте с радиатором должен идти терморегулятор.

0

25

С нормальным должен, только не терморегулятор а рег. клапан, термореги отдельно приобретаются (иногда в комплекте идут)

То что в доме стоит это турецкий левак, я пытался в контуртерме заказать к нему рег. клапана, мне сказали что ни какой гарантии что они вообще работать будут, местный теплотехник подтвердил.

У меня на каждом радиаторе по три металлические заглушки и один кран Маевского.

0

26

Подскажите пожалуйста, кто нибудь знает телефон Васи сантехника?

0

27

Подскажите пожалуйста, кто нибудь знает телефон Васи сантехника?

89052448679

0

28

Вася попал :crazyfun:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»