Форум жителей микрорайона Сельма-2 г. Калининград

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей микрорайона Сельма-2 г. Калининград » Собрания, встречи, праздники » Встреча жильцов с руководством ПИКа на стройке 18 января 2009г.


Встреча жильцов с руководством ПИКа на стройке 18 января 2009г.

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

Сказать что я лично  в шоке - это ничего не сказать!!!! Просто ужас! :angry:  Честно говоря, состояние такое, что попадись они мне все под руку, я не ручаюсь за себя. Не смотря, что я женщина и мне это не свойственно! :shine:

0

32

Nick написал(а):

Могу заранее сказать некоторые аспекты:

1) Время доступа в подъезды 8:30 - 19:00

Ага, ща. Замучаются, у всех продвинутых жильцов есть ключи от подъезда, когда захочу, тогда и приду в свою квартиру.

2) Перепланировка квартир запрещена.

А короба ставить на кухне можно было?

3) Весь процесс будет происходить посекционно, начиная с 1-ой секции (там должны на днях закрыть лифтовые шахты дверьми).

Опять вранье, ничего не закроют.

4)Один ключ обязательно отдать одному человеку от ПИКа.

См. ответ на пункт № 1

5) Строит.мусор убирать из подъездов в спец.отведенные места около дома

Это и так всем понятно, а свиньи в любой социальной группе есть.

6) Не засорять канализацию.

А это как понять? Со слов Третьякова, канализация подключена и работает нормально? Что значит не засорять? Доски и кирпичи туда что-ли не смывать? Так это даже конченным идиотам понятно? А пользоваться канализацией в любом случае будем. Например, во время ремонт, без этого никак.

С подачей воды разбираются, но есть нюанс - вода до сдачи дома будет только до 9-ого этажа,

А вот это подстава реальная. Как это до 9-го этажа? Что это значит? Еще и до сдачи дома. Дом они вообще никогда не сдадут, выходит, что и воды у нас никогда не будет?!:angry:

т.к. для того, тобы она доходила выше надо ставить насосы (в 14-ти эт. секциях), этого делать не будут.

Они принципиально этого не будут делать? По какой причине? Денег нет? Какие-то юридические ньюансы или опять это их гадкое желание дерьма наложить жильцам? Я эту компанию неперевариваю, связался на свою шею

Перед началом ремонта необходимо будет подписать акт предварительного осмотра квартиры с представителем ПИКа, где надо указать, что не устраивает

Акт будет выглядеть как дипломная работа. Я уже начал список писать.

и обозначить квартиру, т.к. нумерации на квартирах пока еще нет.

Я не понял, на дверях квартир нет нумерации это ладно, но ведь чем-то они руководствовались, когда договора заключали и проставляли номера квартир в договорах? Они же не станут утверждать, что им не известны номера квартир? Хотя, я с этой шаражкиной конторой уже все могу себе представить

Все это крайне печально на самом деле, особенно вода до 9-го этажа. Меня это так все сильно бесит, что просто слов нет. Они продолжают изматывать нервы жильцам, постоянно врут и нарушают обещания, о каких обязательствах с нашей стороны может вообще идти речь?! Я не буду соблюдать ни одного пункта их тупых условий, которые будут противоречить моим интересам в МОЕЙ квартире, которую они должны были уже два года как сделать. Мне совершенно наплевать, что они там себе придумают, какие графики посещения мной же моей собственной квартиры они попытаются мне навязать.  :x

0

33

Смотрю, страсти накаляются до предела!!!!!!!!!!!!!!!
Если пиковцы посмеют заявиться на стройку в воскресенья, то все готовы порвать их как тузик грелку. Товарищи я рада, что все стали выплескивать свой негатив.
Только нервы жалко.

0

34

Nick написал(а):

1) Время доступа в подъезды 8:30 - 19:002)
Перепланировка квартир запрещена.

А вот интересно  в нашей 3 секции есть двушки у которых сан узел совмещен - это тоже перепланеровка. там видно, что дверь в туалете замурованна и стена снесена. Хотя ремонта никакого нет. Да и короба на кухне.

Nick написал(а):

3) Весь процесс будет происходить посекционно, начиная с 1-ой секции (там должны на днях закрыть лифтовые шахты дверьми).

А почему именно с 1 секции. Пока до 3 секции дойдут, то у меня уже ремонт будет полностью отделан.

Nick написал(а):

4)Один ключ обязательно отдать одному человеку от ПИКа.
5) Строит.мусор убирать из подъездов в спец.отведенные места около дома
6) Не засорять канализацию.

Прям с разбегу я им ключ от квартиры отдам пускай держат корман шире.
Интересно места специально отведенные - это ли ни груды строительного мусора, которые лежат у подъезда. И время от времени мусор поджигают и местные оборигены вместе с Нуриком греют руки и жарят шашлыки.
Не засорять канализацию - это как? Я думаю мы столько не нагадим.

0

35

Надо Третьякову вопрос по поводу насоса задать. А то фигня какая-то получается - вода будет только до 9-го этажа.

0

36

у мен шок!!!!!!! ***** что ли этого третьякова и всю братию!!!

0

37

Вода может и будет но чем выше этаж тем меньше напор воды,гор.воду надо долго сливать чтобы она была горячей.И это всё нас ожидает если не будет подкачки.

0

38

Фотки с сегодняшнего собрания

0

39

Еще

0

40

Последние :)

0

41

Кто-нить может в общих чертах написать, что там на собрании решили, а то мне там материал в квартиру привезли, недослушал?

0

42

Обсудили соглашение ПИКа. Особых возражений по нему не высказывалось. От ПИКа был только юрист, что несколько странно, т.к. должны были быть Третьяков и еще пару человек - Максим от ПИК-Комфорта и Евгений - нач. технадзора. С понедельника ПИК должен начать приглашать людей, начиная с 1-ой секции, для подписания соглашения и акта осмотра. Привожу список, который я отправлял в ПИК:
Список жильцов, отправленный в ПИК
Желтым цветом выделены первоочередники.
Если кто-то себя не видит - звоните в ПИК, можно скинуть свои данные также мне в личку.

0

43

Nick написал(а):

Желтым цветом выделены первоочередники.

Nick, а по какому основанию выделены первоочередники? Ведь речь шла о том, что в первую очередь будут приглашать из 1 секции. Я что-то не поняла? Хотелось бы тоже попасть в первоочередники (В.И.Приходько).

0

44

Народу сегодня много собралось на встрече. В основном, так как предполагали, что придет Третьяков. Кстати, а почему он не пришел? (офицальная и неофицальная версия). Пришлось юристу ПИКа отдуваться, кстати, он такой ниче мужик, говорит складно и в целом вроде не замечен в косяках (мож я чего-то не знаю). Понятно, что он работает в полуобанкротившейся компании и вынужден постоянно оправдывается за ее косяки. В какой-то степени, даже сочувствую ему. :dontknow: Видно, что он старается, говорит разумные вещи в тех рамках, в которые его поставила компания (собственно, выбора у него нет и это можно понять). Кстати, он сегодня проговорился, что заходит на форум. Я бы ему предложил зарегистрироваться и в открытку общаться с нами. Вроде ниче такая идея

0

45

Челнок-17 написал(а):

...предполагали, что придет Третьяков. Кстати, а почему он не пришел? (офицальная и неофицальная версия). Пришлось юристу ПИКа отдуваться...

Я бы ну очеееень удивилась ,ЕСЛИ бы он пришёл.Он же такой занятой человек, даже сегодня , в воскресенье решает вопросы НАШЕГО дома... Остаётся порадоваться за него. :g:

0

46

да, мне интересно, по каким приоритетам первоочередников выбирали?

0

47

У меня тоже возник вопрос о принципе отбора первоочередников. Ну, да ладно. Я так понимаю, что если не подписывать это соглашение, то в свою квартиру мы имеем право зайти только после сдачи дома. Если подписывать, то будет очередная отговорка для оправдания долгостроя ( мол, собственники сами виноваты, что дом не приняли - перегороку убрали, стекла поставили и т.п.). Вообщем, замкнутый круг. Я прошу помощи у юридически грамотных людей: подскажите, чем чревато мне несоблюдение каких-то пунктов соглашения.
С другой стороны - ключ от двери я могу оставить ответственному человеку. А кто мне сможет гарантировать то, что не пропадут стройматериалы из квартиры. Как я могу доказать, что, например, я вчера завезла упаковки с плиткой, а сегодня их нет в моей квартире? Понимаю, что всё расчитано на порядочность и честность, но всё же...

0

48

Челнок-17 написал(а):

Кстати, он сегодня проговорился, что заходит на форум. Я бы ему предложил зарегистрироваться и в открытку общаться с нами. Вроде ниче такая идея

Я тоже обратила на это внимание, когда он про Нурика высказался. А идея посто замечательная! :yep:

0

49

лена, вы можете твердо быть уверены, что вас не обчистят только в случае, если все, что привезете для ремонта, тут же положите, поставите, прибъете и прикрутите. и то, что привинтите и прикрутите плохо, может и ноги сделать. ну или на худой конец, у вас 14-13 -12-11 этажи, может вам повезет и чебуречная мафия поднаживется этажами ниже. :D

0

50

Да, наверно, это единственный выход в сложившейся ситуации. :cool:

0

51

Николай, разъясните пожалуйста, по какому принципу строилась очередь?
Откуда появились первоочередники?
Был на собрании, слышал что будут соглашение подписывать посекционно, а теперь вижу что появились какие то первоочередники, причем из разных секций.

0

52

Со слов пиковского юриста ,вода будет везде, с 1 по 14 этажи.Насчет лифтов-дай Бог через годик узнаем что это такое.То, что даже после сдачи дома они нам не светят месяца 2-3  ---это как пить дать!  Пусть я окажусь не права :yep:

Отредактировано Ирина (19-01-2009 00:59:56)

0

53

Vasiliy написал(а):

Николай, разъясните пожалуйста, по какому принципу строилась очередь?Откуда появились первоочередники?Был на собрании, слышал что будут соглашение подписывать посекционно, а теперь вижу что появились какие то первоочередники, причем из разных секций.

Перед Новым Годом на собрании я попросил людей, у которых край со съемным жильем или еще какие-то причины, побуждающие к ускорению заселения отметиться в списках. Они отметились. При передаче списков ПИКу, я указал, что этих людей вызывать в первую очередь, но все будет происходить посекционно, поэтому, скорее всего, их будут вызванивать первыми в пределах секции.

0

54

lenako70 написал(а):

А на счет счетчиков, моё мнение - оплачивать придется с момента их опломбирования и подписания соглашения. Вы делаете ремонт, имеете доступ, следовательно, вы расходуете воду и электричество, а не строители. Так что платить тоже вам.

На собрании юрист ПИКа сказал, что все платежи по электричеству, воде, канализации, отоплению - за счет ПИКа на время проведения ремонтов.

0

55

Nick написал(а):

На собрании юрист ПИКа сказал, что все платежи по электричеству, воде, канализации, отоплению - за счет ПИКа на время проведения ремонтов.

В соглашении этого нет:) А слова к делу не пришьешь. Они на словах много чего обещали:)

+1

56

Евгения написал(а):

Не контора, а шараж монтаж!

:crazyfun: Надо запомнить! Классно сказано!

0

57

Vera   Мы в списке не выделенны,для нас это уже не важно.Время раздачи козявок уже закончено. МЫ в ЯНВАРЕ!!!
.

0

58

vins написал(а):

Vera   Мы в списке не выделенны,для нас это уже не важно.Время раздачи козявок уже закончено. МЫ в ЯНВАРЕ!!!

Виталий, для нас уже тоже давно все это не важно!!! Все эти конвульсии со стороны компании мало нас интересуют. Я знаю одно, что дальше снимать квартиру это преступление по отношению к семейному бюджету, жилье я должен был получить еще 2 года назад. А все остальное для меня не убедительно и честно говоря даже вдумываться не желаю :crazyfun:

0

59

Челнок-17Совершенно верно!!! %-)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум жителей микрорайона Сельма-2 г. Калининград » Собрания, встречи, праздники » Встреча жильцов с руководством ПИКа на стройке 18 января 2009г.