Форум жителей микрорайона Сельма-2 г. Калининград

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей микрорайона Сельма-2 г. Калининград » Дефекты строительства » Трещины в стыках стен в подъезде


Трещины в стыках стен в подъезде

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

02 ноября ходил по подъезду первой секции и увидел трещины в стыках стен (потолок и боковые стены). Говорили вроде бы монолит усадку не дает...:( Не знаю, нормально это или нет..

0

2

Соседи, кто чем заделал дыры в несущих стенах? И были ли они у кого-нибудь заделаны норамально? У меня из 8 обнаруженых, только в одной был бетон. В остальных всякий мусор.

0

3

Сегодня шел по первой секции, в районе 7-8 этажа услышал свист ветра. Оказалось, ветер свистел через щели в стене. Я надавил на стену, она шаталась. О как.

0

4

Круто!!!! Карточный домик нам построили за такой срок?! %-)
По-моему, домики на моей аватарке более приспособлены под жильё!

Отредактировано lenako70 (20-03-2009 08:27:13)

0

5

А у нас сегодня потоп в ванной, это не дома х...., текло с 10 этажа до 5, некто сказать не может отопление или водопровод, на 10 этаже вскрыли трубы, а там мокро, на днях будет выяснять.
Я в ужасе, у нас ремонт в ванной идет полным ходом строитель плитку на пол кладет, хорошо короба из гипсоплиты не сделал еще.
Ребята кто ни будь устанавливал унитаз??? Там трубы идут, как ставить?

0

6

Евгения написал(а):

Ребята кто ни будь устанавливал унитаз??? Там трубы идут, как ставить?

:) А в чем собственно проблема (желательно конкретно)?

0

7

В полу по унитазом проходят трубы холодной и горячей воды (у меня в однокомнатной квартире так, как в других не знаю), смысл, в том, как поставить унитаз (надо сверлить в двух местах) что бы не повредить трубы. Кому интересно моете подняться на 10 этаж, 3 секция, в однокомнатной квартире вскрыли полы т.к. там прорвало.

0

8

Евгения написал(а):

смысл, в том, как поставить унитаз (надо сверлить в двух местах) что бы не повредить трубы.

мы не будем засверливаться, поставим на клей силиконовый для плитки,держит мертво.

0

9

Fed(71) написал(а):

клей силиконовый для плитки

Напишите пожалуйсто по подробней что это за клей, я о таком еще не слышала.

0

10

В бауцентре есть такой клей,названия точно не помню,бывают разные,по цене около 100 рублей за тубу примерно  400 гр. вполне хватит  да и еще останется. Сегодня буду в бауцентре посмотрю,потом напишу.

0

11

Евгения написал(а):

Напишите пожалуйсто по подробней что это за клей, я о таком еще не слышала.

Клей называется "момент"- житкие гвозди, для плитки и зеркал или по отдельности в названиях. И циклон.

Отредактировано Fed(71) (23-03-2009 20:13:26)

0

12

Сегодня узнала не совсем хорошую новость, на доме 15 протечек, где не знаю, так что будьте все предельно внимательны,  особенно кто делает ремонт, однокомнатной квартире на 10 этаже прорвало в субботу так дотекло до 5 этажа.
И еще раз пишу что под унитазом походят трубы воды, ребята будьте осторожны когда будете ставить унитазы, думайте не только о себе а еще о соседях которые под вами.
Все рекомендую подняться на 10 этаж в 3 секции и самим убедиться как идут трубы, полы там вскрыты, однокомнатная квартира напротив счетчиков электроэнергии. :rain:

0

13

В первой секции, между 11 и 12 этажами стена потрескалась, шатается и может скоро грохнуться :dontknow:

0

14

Давайте ее вытолкнем. Куда она там упадет в шахту лифта? Вот шуму то будет. А рядом как раз Вова П. принимает стадион, вдруг заинтересуется заглянет вместе со всеми городскими чинушами, тогда уж точно кто надо огребет по полной =)

0

15

Кстати кто то нас услышал =) Стеночки то эти переделывают сейчас.

0

16

Просто ужас и это притом, что дом не простоял и года после сдачи, а что будет потом. :question:  :question:  :(  :(  :mad:

0

17

DeWo написал(а):

Кстати кто то нас услышал =) Стеночки то эти переделывают сейчас.

Это я жалобу написал в туПИК-комфорт

0

18

Надо жалобу еще написать по поводу разбитого окна входной двери, а то я им уже три раза устно об этом сообщал, толку нет! + разбито окно на втором этаже, если по лестнице подниматься.
Кстати, ключи от домофона у кого нибудь работают?

0

19

audi написал(а):

Кстати, ключи от домофона у кого нибудь работают?

У меня работают. Правда, домофон не работает - не поняно, за что вообще платим....?

0

20

Оказывается, домофон отключается со стороны коридора. Прямо на двери стоит выключатель стандартный, как для света, щёлкнешь-включается домофон, выключишь-отключится и двери открыты -домофон не работает. Вы попробуйте найти такой выключатель у себя на дверях. У нас во второй секции он стоит. Я его периодически включаю, т.к. кто-то постоянно отключает, чтобы двери нараспашку держать.

0

21

lenako70 написал(а):

Оказывается, домофон отключается со стороны коридора. Прямо на двери стоит выключатель стандартный, как для света, щёлкнешь-включается домофон, выключишь-отключится и двери открыты -домофон не работает. Вы попробуйте найти такой выключатель у себя на дверях. У нас во второй секции он стоит. Я его периодически включаю, т.к. кто-то постоянно отключает, чтобы двери нараспашку держать.

Я об этом давно догадывался. В первой секции тоже постоянно кто-то выключает.

0

22

Кто кто, те кто ремонт делают и постоянно таскают материалы. Не раз проходил, дверь подперта кирпичем, замок выключен. Сразу его выпинываю и запираю, нефиг =0

0

23

толку запирать, дыра в окне!

0

24

предлагаю провести собрание первого подъезда по поводу установки домофона на вторую дверь

0

25

audi написал(а):

предлагаю провести собрание первого подъезда по поводу установки домофона на вторую дверь

Согласен. Давайте в субботу в 13 часов.

Кстати, а какой порядок его установки (никогда не сталкивался)? Просто, я не думаю, что большинство будет против, просто интересн процесс реализации этой идеи

0

26

я думаю, что можно даже не домофон, а систему контроля доступа с ключами (электронными), я узнавал, стоит это 7500 + 150 рублей ключи, самое главное денег собрать.
У нас в подъезде 55 квартир, 7500 делим на 55 = 137 рублей с квартиры, смешно :)

З.Ы. может напряч УК, пусть они эти деньги всем в квитанции забъют :)

Отредактировано audi (09-11-2009 16:34:22)

0

27

Забыли еще доводчик и ремонт двери включить в стоимость (дверь заедает сильно)

0

28

доводчик включен в стоимость, а вот за дверь придется доплатить наверное

0

29

Очень интерестно как уважаемый DeWo носил свои стройматериалы? И как (чем...) открывал запертые двери, когда руки заняты?!...
То что, наконец, то стали доступны блага цивилизации-домофон, электронный замок это очень хорошо, может чуреки перестанут кататься на лифтах и мусорить.
Но с любой электронной вещью нужно обращаться аккуратно и зная необходимые требования использования - В частности, электронный замок нельзя держать открытым в то время пока он включен (происходит размагничивание, и как следствие скорый выход из строя). Поэтому и предусмотрен выключатель.
По использованию доводчика - здесь альтернативы не вижу. Так как шарниры на доводчике не рассоединяются, то единственный способ оставить дверь открытой - это подпереть чем нибудь.

Насколько я понимаю домофон устанавливала компания "Цыфрал Сервис" (только они устанавливают имеющееся у нас на двери оборудование - такой марки).
Установка домофона по КЗОТу возможна в случае согласия на установку 51 % жителей - это про вторую дверь. А про центральный вход, то можно заключить  или перезаключить договор с "Цыфрал Сервис" на прямую, и оплата будет составлять порядка 100 рублей в квартал (за обслуживание), они присылают квитанции каждому, где установлен домофон.

Возможен вариант - пригласить сотрудника "Цыфрал Сервис" либо какой нибудь другой компании (таких много) к нам на собрание, где и зададим все вопросы...

Так что, уважаемый DeWo, огромная просьба не закрывать входную дверь перед носом у людей, у которых заняты руки
:mybb:

Отредактировано vins (09-11-2009 23:31:47)

0

30

vins написал(а):

КЗОТу

что ткаое КЗОТ? кодекс законов о труде, если я не ошибаюсь?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум жителей микрорайона Сельма-2 г. Калининград » Дефекты строительства » Трещины в стыках стен в подъезде