Форум жителей микрорайона Сельма-2 г. Калининград

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Изучаем свою квартиру

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Вчера был в своей квартире, прикидывал, как ремонт делать буду. Хочу объединить ванную комнату и туалет - нужно стенку ломать (она не несущая). По смыслу, до сдачи дома этого делать не следует, но это делать надо стазу перед ремонтом. Вот в такой вот делеме сейчас :(
А еще посмотрел кафель на полу в ванной комнате - это ужас. Такое впечатление, как буд-то его инвалиды клали и не руками, а ногами. Какие-то пустоты под кафелем. Думаю, все переделывать придется. Подсчитываю, во сколько все это мне встанет. Сумма уже не маленькая...

0

2

Мы тоже стоим перед такой дилемой. Дело в том, что даже если и паспорт БТИ есть на квартиру, ломать стенки без соответствующих документов нельзя. Там, по-моему, нужен проект, потом разрешение на перепланировку. Короче, бумажек-тьма! А их плитка - так это "убитые" наши деньги! Впрочем, как и двери. :huh:

0

3

Кстати у меня в 1-ой секции монолитная стена между ванной и туалетом.

0

4

lenako70 написал(а):

Мы тоже стоим перед такой дилемой. Дело в том, что даже если и паспорт БТИ есть на квартиру, ломать стенки без соответствующих документов нельзя. Там, по-моему, нужен проект, потом разрешение на перепланировку. Короче, бумажек-тьма! А их плитка - так это "убитые" наши деньги! Впрочем, как и двери.

С этими БТИ проблем много. Насколько я знаю, большинство просто берет и ломает (если стена не несущая). Да и ванная комната унас, как для карликов сделана - не повернуться. Туалет такой-же. Если объединить, хоть как-то более менее будет.

0

5

У меня ванная по размеру достаточно большая, но у нее такой вид как будто бы ее бомбили с верталета. Сверху идет труба, но она наполовину раздолбана. Кафель просто тьма, лучше бы и не ложили.

0

6

мы хотим поставить дополнительное окно в зале, у нас такая темень, окно сдвинуто на одну сторону, вместе с балконной дверью состовляет 130 см. да еще лоджия. вот тоже не знаем что делать.

0

7

lyu51459171 несущие стены трогать не рекомендую - дом реально может грохнуться :canthearyou: Помимо Вас могут пострадать соседи :crazyfun:

0

8

да мы пока не собираемся, просто первое , что бросилось в глаза.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»